• Asta 46
<< Lotto 96 - Bruno Saetti ...   Lotto 98 - Mattia Moreni ... >>

Lotto 97 - Asta 46

Stima:
4.000,00/8.000,00 €
4.960,00 EUR

Gianni Bertini (Pisa 1922 - Caen 2010), “Voyagee del Leandre”, 1961.

Olio su tela, firmato in basso a destra Bertini, al retro firma, titolo e data ‘Gianni Bertini “Voyage de Leandre” 1961’, numeri ‘50P’ e ‘XI20LXI’, H cm 116x82

Al retro reca etichette e iscrizioni sul telaio

Stato lotto:

Asta 46

26 05 2021 15:00 CEST

26 05 2021 15:00 CEST