• Asta 46

Lotto 23 - Asta 46

Lotto 23

Dipinti
Luigi Bertelli (San Lazzaro di Savena 1833 - Bologna 1916), “Alba in pineta”, 1880-1885 circa
Stima:
1.200,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:
1.200,00 EUR

Stato lotto:

Olio su cartone, firmato al retro Luigi Bertelli, H cm 44.5x60

Bibliografia di riferimento: Catalogo della Mostra Antologica ‘Luigi Bertelli - Palazzo d’Accursio, Bologna, 3 Dicembre 2011 - 16 Gennaio 2012 - Associazione Bologna per le Arti - Umberto Allemandi & C, n. 24, pubblicato a piena pagina.Opere provenienti dalla collezione dell’antiquario bolognese Accursio Accorsi

Asta 46

26 05 2021 15:00 CEST

26 05 2021 15:00 CEST