• Asta 46

Lotto 1 - Asta 46

Lotto 1

Dipinti
Emanuele Brugnoli (Bologna 1859 - Venezia 1944), “Laguna”, 1886.
Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:
300,00 EUR

Stato lotto:

Olio su masonite, firmato, titolato e datato al retro ‘E Brugnoli Laguna 1886’, H cm 20x35

Al retro etichetta Geom. Accusrsio Accorsi - Bologna. Esposizioni: Mostra di Pittori Emiliani dell’Ottocento, Bologna - Palazzo Bolognini-Amorini, 25 Settembre - 15 Novembre 1955 con n. IX19, come indica etichetta al retro. Opere provenienti dalla collezione dell’antiquario bolognese Accursio Accorsi.

Asta 46

26 05 2021 15:00 CEST

26 05 2021 15:00 CEST