• Asta 44

Lotto 29 - Asta 44

Lotto 29

Dipinti
Xavier Bueno (Vera de Bidasoa 1915 - Fiesole 1979), “Profilo di ragazza”.
Stima:
3.000,00/6.000,00 €
3.720,00 EUR

Stato lotto:

Olio su tela, firmato in alto a sinistra Xavier Bueno, firmato al retro Xavier Bueno, H cm 20x25
Al retro reca numero sul telaio N 47X e firma non decifrata, etichetta Arte Fiera 75 - Bologna, timbro Galleria d’Arte Estense - Ferrara. Provenienza: Importante collezione privata.

Asta 44

12 03 2021 16:00 CET

12 03 2021 16:00 CET