• Asta 44

Lotto 3 - Asta 44

Lotto 3

Dipinti
Gian Luigi Giovanola, (Milano 1923), “Pescatrice su fondo marino”, 1955.
Stima:
250,00/500,00 €
310,00 EUR

Stato lotto:

Olio su tela, firmato e datato in basso a destra Giovanola 55, iscrizione al retro ‘81x54/G.L. Giovanola/Pescatrice su fondo marino/1955’, H cm 54x81

Al retro reca timbro della Dogana di Trieste, numero di catalogo 6678 e 795 barrato e firma non decifrata; etichetta Galleria Schettini - Milano.

Asta 44

12 03 2021 16:00 CET

12 03 2021 16:00 CET