• Asta 43

Lotto 114 - Asta 43

Giovanni Francesco Barbieri detto Guercino (Cento 1591 – Bologna 1666), attribuito a Guercino e bottega, “San Filippo ... Leggi tutto
Stima:
9.000,00/18.000,00 €
Prezzo di partenza:
9.000,00 EUR

Stato lotto:

Giovanni Francesco Barbieri detto Guercino (Cento 1591 – Bologna 1666), attribuito a Guercino e bottega, “San Filippo Neri”.

Olio su tela, iscrizione al retro ‘Guercino’, H cm 117x94 – Entro cornice coeva, H cm 132x110

Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Asta 43

29 01 2021 16:00 CET

29 01 2021 16:00 CET