• Asta 43
<< Lotto 113 - Elisabetta ...   Lotto 115 - Maestro del ... >>

Lotto 114 - Asta 43

Stima:
9.000,00-18.000,00 EUR
Prezzo di partenza:
9.000,00 EUR

Giovanni Francesco Barbieri detto Guercino (Cento 1591 – Bologna 1666), attribuito a Guercino e bottega, “San Filippo Neri”.

Olio su tela, iscrizione al retro ‘Guercino’, H cm 117x94 – Entro cornice coeva, H cm 132x110

Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Stato lotto:

Asta 43

29 01 2021 16:00 CET

29 01 2021 16:00 CET