• Asta 43
<< Lotto 23 - Coppia ...   Lotto 25 - Grande armadio ... >>

Lotto 24 - Asta 43

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:
350,00 EUR

Cassettone Impero lastronato in piuma di noce, Bologna, prima metà del XIX secolo.

Due cassetti e mezzo sul fronte, colonne laterali ebanizzate con capitelli e base in bronzo, sostegni a plinto, H cm 99x139x60.5 (lievi difetti)

Stato lotto:

Asta 43

29 01 2021 16:00 CET

29 01 2021 16:00 CET