Lotto 9 - Asta Online 8

Lotto 9

Argenti
Grande caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Torino, inizio del XIX secolo.
868,00 EUR

Stato lotto:

Bordi a nastro ritorto, presa del coperchio a sfera, manico ornato a volute, punzoni di primo titolo, testa di toro e dell’argentiere Carlo Balbino (1798-1824) – Regno di Sardegna, gr. 1050, H cm 32x20x14 (lievi usure)

Asta Online 8

18 12 2020 11:00 CET

18 12 2020 11:00 CET