• Asta 41

Lotto 54

Dipinti
Guglielmo Sansoni detto Tato (Bologna 1896 – Roma 1974), “Marciare non marcire”.
Stima:
6.000,00/14.000,00 €
Prezzo di partenza:
6.000,00 EUR

Stato lotto:

Olio su cartone, firmato in basso Tato, al retro titolo e firma ‘Tato – Futurista – Marciare non marcire’, H cm 34x44.5

Al retro reca numero P1/25, timbro, timbro REGISTRATO e firma non decifrata. Opera accompagnata da certificato di autenticità a firma Lucio Scardino.

Asta 41

04 11 2020 16:00 CET

04 11 2020 16:00 CET