• Asta 41
<< Lotto 9 - Robert Indiana ...   Lotto 11 - Giovanni ... >>

Lotto 10 - Asta 41

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:
500,00 EUR

Giovanni Korompay (Venezia 1904 – Rovereto 1988), “Venezia”, 1978.

Olio su cartone, siglato in basso a destra K, al retro titolo, misure, firma e data ‘Venezia/11.5x27/G. Korompay/1978’, H cm 27x11.5

Opera accompagnata da certificato di autenticità a firma Giovanni Korompay, Ve 8-7-85.

Stato lotto:

Asta 41

04 11 2020 16:00 CET

04 11 2020 16:00 CET