• Asta 40

Lotto 226 - Asta 40

Giovanni Girolamo Bonesi (Bologna 1653 - 1725), “Rebecca al pozzo”.
Stima:
8.000,00/16.000,00 €
Prezzo di partenza:
8.000,00 EUR

Stato lotto:

Olio su tela, H cm 96.5x127
Pubblicazione: “La gloria della pittura – Dal Francia ai Gandolfi”, Catalogo a cura di Daniele Benati per Fondantico arte e antiquariato, Ottobre 2006, n. 20, pp. 92-93-94. Provenienza: Collezione privata – Bologna.