• Asta 40
<< Lotto 216 - Maestro ...   Lotto 218 - Maestro ... >>

Lotto 217 - Asta 40

Stima:
30.000,00-60.000,00 EUR
Prezzo di partenza:
30.000,00 EUR

Giovanni Domenico Tiepolo (Venezia 1727 - 1804), "San Luigi Gonzaga".
Olio su tela ovale, al retro reca timbri di collezione, H cm 66x51
Pubblicazione: “Gian Domenico Tiepolo” Monografia - Adriano Mariuz, Alfieri 1971, tav. n. 178. Provenienza: Collezione Privata – Padova.

Stato lotto: