Arti decorative XX secolo - Asta 32

Lotto 46

Arti decorative XX secolo

Pirro Cuniberti (Sala Bolognese 1923 – Bologna 2016), Versatoio in ceramica policroma.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 47

Arti decorative XX secolo

Pirro Cuniberti (Sala Bolognese 1923 – Bologna 2016), Servizio in ceramica policroma.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 91

Arti decorative XX secolo

Emilio Tadini (Milano 1927 – 2002), “Due che si guardano”, 1996.

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 97

Arti decorative XX secolo

Renato Guttuso (Bagheria 1911 – Roma 1987), “Volto di donna”.

Stima:
400,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 98

Arti decorative XX secolo

Silvano D’Orsi (Gioia Sannitica 1935), “Alberi Estivi”, 1992.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 99

Arti decorative XX secolo

Silvano D’Orsi (Gioia Sannitica 1935), “Luna”, 1995.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 100

Arti decorative XX secolo

Silvano D’Orsi (Gioia Sannitica 1935), “Figure”, 1984.

Stima:
400,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 101

Arti decorative XX secolo

Silvano D’Orsi (Gioia Sannitica 1935), “Figure”.

Stima:
400,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 145

Arti decorative XX secolo

Paola Romano (Monteromano 1951), “Luna Bianca”, 2016.

Stima:
800,00/1.600,00 €
Prezzo di partenza:

20 09 2019 17:00 CEST

20 09 2019 17:00 CEST