Arti decorative XX secolo - Asta 32

Vai
Mostra come: GrigliaLista
Pirro Cuniberti (Sala ...

Arti decorative XX secolo
Pirro Cuniberti (Sala Bolognese 1923 – Bologna 2016), Versatoio in ceramica policroma.

Stima: 300,00 / 600,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Pirro Cuniberti (Sala ...

Arti decorative XX secolo
Pirro Cuniberti (Sala Bolognese 1923 – Bologna 2016), Servizio in ceramica policroma.

Stima: 350,00 / 700,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Emilio Tadini (Milano ...

Arti decorative XX secolo
Emilio Tadini (Milano 1927 – 2002), “Due che si guardano”, 1996.

Stima: 300,00 / 500,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Renato Guttuso (Bagheria ...

Arti decorative XX secolo
Renato Guttuso (Bagheria 1911 – Roma 1987), “Volto di donna”.

Stima: 400,00 / 700,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Silvano D’Orsi (Gioia ...

Arti decorative XX secolo
Silvano D’Orsi (Gioia Sannitica 1935), “Alberi Estivi”, 1992.

Stima: 500,00 / 1.000,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Silvano D’Orsi (Gioia ...

Arti decorative XX secolo
Silvano D’Orsi (Gioia Sannitica 1935), “Luna”, 1995.

Stima: 500,00 / 1.000,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Silvano D’Orsi (Gioia ...

Arti decorative XX secolo
Silvano D’Orsi (Gioia Sannitica 1935), “Figure”, 1984.

Stima: 400,00 / 700,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Silvano D’Orsi (Gioia ...

Arti decorative XX secolo
Silvano D’Orsi (Gioia Sannitica 1935), “Figure”.

Stima: 400,00 / 700,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Paola Romano ...

Arti decorative XX secolo
Paola Romano (Monteromano 1951), “Luna Bianca”, 2016.

Stima: 800,00 / 1.600,00 €
Offerta corrente: 800,00 €