Arti decorative XX secolo - Asta 18

Lotto 13

Arti decorative XX secolo

Vallauris, Grande vaso ad anfora in ceramica lavorata a colaggio, Francia, Anni '30.

Stima:
1.200,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 14

Arti decorative XX secolo

Piastra in ceramica policroma, "Pesci", Cooperativa ceramica Faenza, Anni '50/'60.

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 18

Arti decorative XX secolo

Carlo Zauli (Faenza 1926 - 202), "Maternità".

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 19

Arti decorative XX secolo

Melandri e Focaccia, "Busto di Fanciullo", Anni '20.

Stima:
300,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 20

Arti decorative XX secolo

Zaccagnini, Coppia di sculture in ceramica dorata, "Cavalli", XX sec.

Stima:
200,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 21

Arti decorative XX secolo

A. Begliomini (XX sec.), Vaso in gesso con "Putti Danzanti".

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 18

09 11 2017 16:00 CET

09 11 2017 16:00 CET