• Arti decorative XX secolo

Arti decorative XX secolo

Lotto 161

Asta: Asta 39 - Arti decorative XX secolo

Scatola in legno rivestita in bambù pressato, Anni ‘70.

Stima:
80,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 161

Produzione Italiana, Quattro spargi-sale in metallo argentato a forma di Pigna, Anni '70.

Stima:
80,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 162

Scatola in legno con coperchio incernierato con mosaico ligneo, Inizio Anni ‘70.

Stima:
120,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 162

Porta-bottiglie in metallo silver plated, Anni ‘70.

Stima:
80,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 163

Tre scatole in legno, Lyndon – Roma, Anni ‘70.

Stima:
80,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 163

Argenteria Cesa, Lotto composto da porta-bottiglia e porta-ghiaccio in metallo argentato, Alessandria, XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 164

Asta: Asta 31 - Arti decorative XX secolo

Matthew Boulton – Giuseppe Chigiotti per Driade, Coppia di candelabri a cinque luci, XXI sec.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 164

Coppia di zanne in avorio scolpite a teste tribali, Arte Africana del XX sec.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 164

Asta: Asta 52 | SUMMER DESIGN - Arti decorative XX secolo

Lotto di quattro quadri con stampe raffiguranti Pesci, Italia, XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 164

Lotto di due raccogli-briciole, Inghilterra, fine del XIX - inizi del XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 165

Coppia di caraffe e calici in metallo lavorato e argentato, Produzione Italiana, Anni ‘70.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 165

Manifattura Spark, Coppia di vassoi circolari in ottone, Firenze, Anni ‘70.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 166

Joseph Hoffmann per Bieffeplast, Alzata portafrutta, 1986 circa.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 166

Asta: Asta 57 | Dimora Contemporanea - Arti decorative XX secolo

Set da camino in metallo dorato, Italia, XIX secolo.

Stima:
100,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 166

Produzione Italiana, Coppia di svuota-tasche quadrati in ottone, Anni ‘70.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 167

Stima:
60,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 167

Produzione Italiana, Posacenere in peltro smaltato, Anni ‘70.

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 168

Produzione Italiana, Tagliere da portata in legno, fine del XX secolo.

Stima:
70,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 169

Asta: Asta 40 - Arti decorative XX secolo

Coppia di porta-cero a balaustro in bronzo brunito, Italia, XX sec.

Stima:
70,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 169

Asta: Asta Online 9 - Arti decorative XX secolo

Manifattura Francese - Anni ‘30, Plafoniera e coppia di applique.

Prezzo di partenza:

Lotto 169

Contenitore in legno, Cina, XIX secolo.

Stima:
80,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 169

Produzione Italiana, Tagliere da portata in legno, Anni ‘70.

Stima:
70,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 170

Scultura in rame raffigurante “Scarpetta da ballo”, XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 170

Jens Quistgaard per Dansk, Grande secchiello porta-ghiaccio, XX secolo. I

Stima:
100,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 171

Manifattura Legni d’Arte M.V.D., Grande piatto circolare in legno di frassino olivato, Anni ‘80.

Stima:
85,00/200,00 €
Prezzo di partenza:
85,00 €

Lotto 172

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 172

Manifattura Legni d’Arte M.V.D., Piatto circolare in legno di frassino olivato, Anni ‘80.

Stima:
40,00/80,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 173

Lotto composto da due calamai in bronzo a foggia di Granchi.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 173

Italia, Vassoio rettangolare in plexiglas stampato tartaruga, Anni ‘70.

Stima:
60,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 174

Lotto di due fiorentine in bronzo, Italia, XX sec.

Stima:
60,00/120,00 €
Prezzo di partenza: