• Arti decorative XX secolo

Arti decorative XX secolo

Lotto 122

Asta: Asta 39 - Arti decorative XX secolo

Carpiè, Scultura in porcellana raffigurante “Capricorno”, XX sec.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 129

Asta: Asta 60 | Design e arti decorative del XX secolo - Arti decorative XX secolo

Emma Gismondi Schweinberger per Artemide, Quattro appendiabiti da parete, Anni ‘70.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 134

Asta: Asta 40 - Arti decorative XX secolo

Coppia di candelabri a tre luci in bronzo con Grifoni, XX sec.

Stima:
180,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Coppa centrotavola in bronzo, XX sec.

Lotto 135

Stima:
180,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 135

Asta: Asta 42 - Arti decorative XX secolo

Coppia di alti vasi orientali in rame sbalzato e lavorato, XX sec.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 136

Asta: Asta 29 - Arti decorative XX secolo

Targa devozionale, “Beata Vergine del Fuoco”, XX sec.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 136

Paolo Traversi, Vassoio in radica con bordo in ottone, Anni ‘70.

Stima:
120,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 136

Grande elefante in ceramica color grigio naturale, Anni ‘70.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 137

Targa devozionale, “Beata Vergine di San Luca”, XX sec.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Posacenere in corno e ottone, Anni ‘70.

Lotto 137

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 138

Targa devozionale, “Passione di Cristo”, XX sec.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 139

Targa devozionale, “Beata Vergine del Buon Consiglio”, XX sec.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 140

Targa devozionale, “Sant’Antonio Abate”, XX sec.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 141

Targa devozionale, “Madonna con Bambino”, XX sec.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 141

Due piatti da parete in metallo dipinto a imitazione porcellana, inizio del XX sec.

Stima:
220,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 141

Asta: Asta 52 | SUMMER DESIGN - Arti decorative XX secolo

Salvatore Monaco (Ispica 1951), “Risveglio”.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 142

Asta: Asta 57 | Dimora Contemporanea - Arti decorative XX secolo

Lotto di due candelieri da altare in ottone, Francia, inizi del XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 143

Due brocche Liberty in vetro e metallo argentato, inizio del XX sec.

Stima:
120,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 144

Grande fruttiera centrotavola in ferro lavorato a intreccio, Italia, Anni ‘60.

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 145

Asta: Asta 32 - Arti decorative XX secolo

Paola Romano (Monteromano 1951), “Luna Bianca”, 2016.

Stima:
800,00/1.600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 145

Asta: Asta 35 - Arti decorative XX secolo

Vetreria Barbini – Murano, Lotto di tre pezzi della Serie Scavo, 1970 circa.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 145

Asta: Asta 48 - Arti decorative XX secolo

Produzione Italiana, Base di lampada in ceramica e ottone, Anni ‘70.

Stima:
90,00/180,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 146

Riccardo Licata – Murano, Scultura, 1980 circa.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:
420,00 €

Lotto 146

Produzione Italiana, Scatola in ceramica con finiture in ottone, Anni ‘70.

Stima:
90,00/180,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 147

Salviati – Murano, Lotto di sei pesci centrotavola, Inizi del XX sec.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 147

Asta: Asta 45 - Arti decorative XX secolo

Produzione Italiana, Scatola ottagonale in metallo con inserti di aculei d'istrice, Anni '70.

Stima:
140,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 147

Manifattura Italiana, Coppia di lampade in vetro di Murano e ottone, Anni ‘70.

Stima:
280,00/550,00 €
Prezzo di partenza:
280,00 €

Lotto 148

Gianmaria Potenza per La Murrina, “Pesce Palla”, Anni ‘60.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 148

Produzione Italiana, Scatola rettangolare in metallo con inserti di aculei d'istrice, Anni '70.

Stima:
140,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 148

Produzione Italiana, Coppia di lampade ottone e plexiglas con paralume, Anni ‘70.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza: