Sculture - Asta 18

Lotto 38

Sculture

Scultura in bronzo a patina scura, "Grande Cavallo", XX sec.

Stima:
700,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 39

Sculture

Piccola scultura in metallo, "Cavallo", XX sec.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 40

Sculture

Scultura in bronzo a patina scura, "Cavallo rampante", XX sec.

Stima:
200,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 41

Sculture

Scultura in bronzo a patina scura, "Cavallo Bardato", XX sec.

Stima:
250,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 42

Sculture

Christophe Fratin (French, 1801 - 1864), "Due Cavalli".

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 43

Sculture

Coppia di sculture in bronzo a patina dorata, "Cavalli Rampanti", XX sec.

Stima:
600,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 44

Sculture

Pino Conte (Palo del Colle 1915 - Colleferro 1997), "Cavallo Rampante".

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Scultura in bronzo, Lottatore, XX sec.

Lotto 45

Sculture

Scultura in bronzo, "Lottatore", XX sec.

Stima:
600,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 46

Sculture

Coppia di sculture in bronzo, "Venere Anadiomene" e "Pan suona i cimbali", fine del XVIII - inizio del XIX sec.

Stima:
600,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 47

Sculture

Scultura in bronzo a patina scura, "Cavallo Rampante", XX sec.

Stima:
200,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 48

Sculture

Scultura in bronzo, "Figura classica", XX sec.

Stima:
700,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 49

Sculture

Antonio Pandiani (Milano 1838 - 1928), Orologio in bronzo con figura di "Ermes".

Stima:
2.500,00/5.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 50

Sculture

Emile Louis Picault (Francia, 1833 - 1915), "Pro-Jure: Gallic War".

Stima:
900,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 51

Sculture

Pius Adamowitsch Welonski (Polonia, 1849 - 1931), "Ave Caesar! Morituri te salutant".

Stima:
6.000,00/16.000,00 €
Prezzo di partenza:
6.000,00 €

Modello Anatomico in gesso, XIX sec.

Lotto 52

Sculture

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 53

Sculture

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 54

Sculture

Scultura in legno, "Giocatrice di Bocce", Germania, Anni '20/'30.

Stima:
900,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 55

Sculture

Guglielmo Pugi (Fiesole 1865 - 1950),"Rebecca al pozzo".

Stima:
1.400,00/2.400,00 €
Prezzo di partenza:
1.400,00 €

Lotto 56

Sculture

Thomas Waldo Story (Roma 1855 - New York City 1915), "Gentildonna".

Stima:
1.800,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.800,00 €

Lotto 57

Sculture

Thomas Waldo Story (Roma 1855 - New York City 1915), "Gentildonna con collana di perle".

Stima:
1.800,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.800,00 €

Asta 18

09 11 2017 16:00 CET

09 11 2017 16:00 CET