Sculture - Asta 17

Lotto 17

Sculture

Filippo Scandellari (Bologna 1717-1801), attribuito a, “San Giuseppe”.

Stima:
2.000,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 18

Sculture

Scultura in legno raffigurante “Mendicante”, Venezia, XVIII sec.

Stima:
300,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 19

Sculture

Scultura in legno policromo, “San Rocco”, XVII sec.

Stima:
400,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 20

Sculture

Scultura in terracotta, “Vescovo”, Lombardia, XVIII sec.

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Scultore Veneto del XIX sec., “Volpino”.

Lotto 44

Sculture

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Scultore del XIX sec., “Busto Virile”.

Lotto 46

Sculture

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 47

Sculture

Ercole Villa (Milano 1827 – Vercelli 1909), “Busto Virile”.

Stima:
900,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 48

Sculture

Scultura in bronzo, “Atleta”, fine del XIX sec.

Stima:
200,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 49

Sculture

Scultura in argento, “Cyrano de Bergerac”, Italia, XX sec.

Stima:
180,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 50

Sculture

Scultura in argento, “Busto femminile”, Napoli, XX sec.

Stima:
150,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 172

Sculture

Franco Reggiani (Reggio nell'Emilia 1926 - 1991), “Figura”.

Stima:
200,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 173

Sculture

Tommaso Gismondi (Anagni 1906 - 2003), “Cavalli”.

Stima:
250,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 174

Sculture

Franco Dotti (Bergamo 1927 – 2008), “Senza Titolo”.

Stima:
500,00/650,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 213

Sculture

Renaud Martelli (Scultore Bolognese, 1910 – 1995), “Nudo femminile”.

Stima:
400,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 214

Sculture

Salvatore Fiume (Comiso 1915 – Milano 1997), “Le tre Grazie”.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 17

22 09 2017 16:00 CEST

22 09 2017 16:00 CEST