Dipinti XIX e XX secolo - Asta 26

Lotto 124

Dipinti XIX e XX secolo

Guglielmo Ciardi (Venezia 1842 – 1917), “Cavalli nel bosco”, 1871.

Stima:
600,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 125

Dipinti XIX e XX secolo

Luigi Bartezago (Milano 1829 - Colnago 1905), attribuito a, “Scorcio di Lago”.

Stima:
150,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 126

Dipinti XIX e XX secolo

Carlo Adolfo Barone (Napoli 1861 – 1936), “Soldati a cavallo”.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Pittore del XIX sec.,“Paesaggio”.

Lotto 127

Dipinti XIX e XX secolo

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 128

Dipinti XIX e XX secolo

Henry Markò (Firenze 1855 - Lavagna 1921), attribuito a, “Paesaggio”.

Stima:
350,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 129

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore inglese del XX sec., “Paesaggio con fiume”.

Stima:
400,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 130

Dipinti XIX e XX secolo

Antonio Reyna Manescau (Coin 1859 – Roma 1937), “Chiesetta ad Assisi”.

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 131

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore del XX sec., “Paesaggio con case”.

Stima:
100,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 132

Dipinti XIX e XX secolo

Mario De Maria (Bologna 1852 – 1924), “Casa di campagna”.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 133

Dipinti XIX e XX secolo

Bartolomeo Giuliano (Susa 1825 – Milano 1909), “Ritorno dai campi”, 1890.

Stima:
1.500,00/3.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 134

Dipinti XIX e XX secolo

Stefano Ussi (Firenze 1822 – 1901), “Giochi di putti”, 1888.

Stima:
2.000,00/6.000,00 €
Prezzo di partenza:

28 11 2018 16:00 CET

28 11 2018 16:00 CET