• Ceramiche, maioliche e porcellane

Ceramiche, maioliche e porcellane

Lotto 164

Asta: Asta Online 7 - Ceramiche, maioliche e porcellane

Grande piatto circolare in maiolica, Pesaro, XVIII sec.

Prezzo di partenza:

Zuppiera in maiolica, Pesaro, XX sec.

Lotto 165

Prezzo di partenza:

Lotto 166

Servizio solitario in porcellana, Francia - Luigi Filippo, metà del XIX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 167

Scatola portagioie a forma di ventaglio in porcellana biscuit, XX sec.

Prezzo di partenza: