Tappeti

Lotto 37

Asta: Asta Online 13 - Tappeti

Grande succo d’erba rettangolare, Italia, inizi del XX secolo.

Prezzo di partenza:
Tappeto in lana e seta, inizio del XX sec.

Lotto 89

Asta: Asta 19 - Tappeti

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 90

Asta: Asta 19 - Tappeti

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:
Tappeto Kilim, inizio del XX secolo.

Lotto 99

Asta: Asta 47 - Tappeti

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:
Tappeto Saruk, Anni ‘50/’60.

Lotto 100

Asta: Asta 47 - Tappeti

Tappeto Saruk, Anni ‘50/’60.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 101

Asta: Asta 21 - Tappeti

Tappeto Persiano Kirman, seconda metà del XX sec.

Stima:
200,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 102

Asta: Asta 21 - Tappeti

Tappeto Persiano Senneh, prima metà del XX sec.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 103

Asta: Asta 21 - Tappeti

Tappeto Persiano Dorosh, Ultimo quarto del XX sec.

Stima:
200,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 104

Asta: Asta 21 - Tappeti

Tappeto Persiano Senneh, ultimo quarto del XX sec.

Stima:
200,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 105

Asta: Asta 21 - Tappeti

Tappeto Persiano Nain, Seconda metà del XX sec.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza: