Oggetti d'arte - Asta 43

Lotto 13

Oggetti d'arte

Pittore del XIX secolo, “Natura morta”.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 14

Oggetti d'arte

Lotto di dodici bastoni in legno e metallo argentato con porta-bastoni, fine XIX – inizio XX secolo.

Stima:
800,00/1.600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 15

Oggetti d'arte

Ombrellino parasole, fine del XIX secolo – inizio del XX secolo.

Stima:
70,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Calza scarpe in metallo argentato, XX secolo.

Lotto 16

Oggetti d'arte

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 17

Oggetti d'arte

Bastone da passeggio in bambù con impugnatura in avorio, metà del XIX secolo.

Stima:
70,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 18

Oggetti d'arte

Bastone da passeggio in legno con impugnatura in avorio, metà del XIX secolo.

Stima:
120,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 45

Oggetti d'arte

Ventaglio entro teca intagliata e dorata, inizio del XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 67

Oggetti d'arte

Vaso in porcellana blu con montatura in bronzo dorato, XX secolo.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 71

Oggetti d'arte

Ricamo raffigurante “Madonna con bambino”, prima metà XIX secolo.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 79

Oggetti d'arte

Coppia di pannelli ad altorilievo in cartapesta con scene sacre, XVIII secolo.

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 89

Oggetti d'arte

Coppia di candelieri in legno intagliato e dorato, Emilia, inizio del XVIII secolo.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 90

Oggetti d'arte

Coppia di alari da camino in ferro forgiato con pomolo in bronzo, XVIII secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 43

29 01 2021 16:00 CET

29 01 2021 16:00 CET