Oggetti d'arte - Asta 16

Lotto 13

Oggetti d'arte

Cofanetto rivestito in tartaruga, inizio del XX sec.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 14

Oggetti d'arte

Scrittoio da viaggio lastronato in legno di noce e radica, Francia, fine XIX sec.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 15

Oggetti d'arte

Scatola in palissandro, Francia, fine del XIX sec.

Stima:
100,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 22

Oggetti d'arte

Coppia di cestini in metallo con manici, XX sec.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto composto da quattro mortai.

Lotto 23

Oggetti d'arte

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 47

Oggetti d'arte

Coppia di candelabri in bronzo dorato a tre luci, Francia, XIX sec., Napoleone III.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto composto da due calamai.

Lotto 52

Oggetti d'arte

Stima:
70,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 78

Oggetti d'arte

Candelabro in bronzo a tre luci, Francia, XIX sec.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Fiasca in rame sbalzato, XVIII sec.

Lotto 81

Oggetti d'arte

Stima:
400,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Piccola lanterna in ferro e ottone, XIX sec.

Lotto 82

Oggetti d'arte

Stima:
100,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 87

Oggetti d'arte

Coppia di acquasantiere in legno intagliato e dorato, XIX sec.

Stima:
70,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 88

Oggetti d'arte

Quattro reliquiari in legno intagliato e metallo argentato e dorato, inizi del XIX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 164

Oggetti d'arte

Cintura da cerimonia in ottone smaltato e dorato, Grecia/Tracia, periodo Ottomano, inizio del XIX sec.

Stima:
800,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 165

Oggetti d'arte

Parte di fibbia per cintura da donna in metallo e coralli, Grecia/Turchia, tardo periodo Ottomano, XIX sec.

Stima:
100,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 166

Oggetti d'arte

“Tabzimit”, Fibula in argento con corallo e smalti, Grande Cabilia, Algeria, XX sec.

Stima:
150,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 16

08 06 2017 16:00 CEST

08 06 2017 16:00 CEST