Asta: Asta Online 9 - Oggetti d'arte
WMF - Germany, Inizio del XX secolo, “Visiting card tray” in metallo argentato.
Asta: Asta 61 | Dimore - Oggetti d'arte
Piccolo coltello a serramanico, XX secolo.
WMF - Germany, Anni ‘30, Vaso sferico in metallo argentato.
Asta: Asta Online 11 - Oggetti d'arte
Asta: Asta 64 | Dimore - Oggetti d'arte
Coppia di versatoi in vetro molato, Italia, XX secolo.
WMF - Germany, Anni ‘30, Vaso tronco-conico in metallo argentato.
Walter & George Sissions Argentieri, Coppia di versatoi in vetro, Inghilterra, XIX-XX secolo.
Asta: Asta 29 - Oggetti d'arte
Gruppo di quattordici ex voto, Manifattura Italiana del XIX-XX sec.
Germania - Inizio del XX secolo, Coppia di vasetti Liberty in metallo argentato.
Asta: Asta Online 13 - Oggetti d'arte
Set da cucito entro custodia originale, Italia, XX secolo.
Gruppo di dodici ex voto, Manifattura Italiana del XIX-XX sec.
Francia, XIX secolo, Ritratto di ufficiale eseguito a ricamo di capelli.
Scatola da cucito in legno, India, fine del XIX - inizi del XX secolo.
Gruppo di tredici ex voto, Manifattura Italiana del XIX-XX sec.
Manifattura Europea dell’Inizio del XX secolo, Coppia di miniature ovali raffiguranti “Gentildonne”.
Grande scatola esagonale da corredo, Italia, fine del XIX - inizio del XX secolo.
Gruppo di dieci ex voto, Manifattura Italiana del XIX-XX sec.
Martello da orafo in fusione di bronzo dorato, Francia, epoca Napoleone III.
Gruppo di dodici placchette in metallo sbalzato, Manifattura Italiana del XIX-XX sec.
Lotto di tre maquette, Italia, inizi del XX secolo.
Scultura raffigurante “Elefante” laminata in argento.
Asta: Asta 50 - Oggetti d'arte
Ventaglio entro teca rivestita in velluto, Italia, Inizi del XX secolo.
Manifattura Royal England, Secchiello in metallo argentato fatto a mano, XX secolo.
Piccola cesta in vimini, Mittle-Europa, inizi del XX secolo.
Vaso ovale in metallo argentato, XX secolo.
Ventaglio entro teca in legno dorato, Europa, XIX secolo.
Palazzo Brazzetti, Via San Vitale, 13, Bologna, 40125, Italia