• Oggetti d'arte

Oggetti d'arte

Lotto 105

Asta: Asta Online 9 - Oggetti d'arte

WMF - Germany, Inizio del XX secolo, “Visiting card tray” in metallo argentato.

Prezzo di partenza:

Lotto 105

Asta: Asta 61 | Dimore - Oggetti d'arte

Piccolo coltello a serramanico, XX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 106

WMF - Germany, Anni ‘30, Vaso sferico in metallo argentato.

Prezzo di partenza:

Lotto 106

Asta: Asta Online 11 - Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 106

Asta: Asta 64 | Dimore - Oggetti d'arte

Coppia di versatoi in vetro molato, Italia, XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 107

WMF - Germany, Anni ‘30, Vaso tronco-conico in metallo argentato.

Prezzo di partenza:

Lotto 107

Walter & George Sissions Argentieri, Coppia di versatoi in vetro, Inghilterra, XIX-XX secolo.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 108

Asta: Asta 29 - Oggetti d'arte

Gruppo di quattordici ex voto, Manifattura Italiana del XIX-XX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 108

Germania - Inizio del XX secolo, Coppia di vasetti Liberty in metallo argentato.

Prezzo di partenza:

Lotto 108

Prezzo di partenza:

Lotto 108

Asta: Asta Online 13 - Oggetti d'arte

Set da cucito entro custodia originale, Italia, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 109

Gruppo di dodici ex voto, Manifattura Italiana del XIX-XX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 109

Francia, XIX secolo, Ritratto di ufficiale eseguito a ricamo di capelli.

Prezzo di partenza:

Lotto 109

Scatola da cucito in legno, India, fine del XIX - inizi del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 110

Gruppo di tredici ex voto, Manifattura Italiana del XIX-XX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 110

Manifattura Europea dell’Inizio del XX secolo, Coppia di miniature ovali raffiguranti “Gentildonne”.

Prezzo di partenza:

Lotto 110

Grande scatola esagonale da corredo, Italia, fine del XIX - inizio del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 111

Gruppo di dieci ex voto, Manifattura Italiana del XIX-XX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 111

Prezzo di partenza:

Lotto 111

Martello da orafo in fusione di bronzo dorato, Francia, epoca Napoleone III.

Prezzo di partenza:

Lotto 112

Gruppo di dodici placchette in metallo sbalzato, Manifattura Italiana del XIX-XX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 112

Prezzo di partenza:

Lotto 113

Lotto di tre maquette, Italia, inizi del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 114

Scultura raffigurante “Elefante” laminata in argento.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 115

Asta: Asta 50 - Oggetti d'arte

Ventaglio entro teca rivestita in velluto, Italia, Inizi del XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 115

Manifattura Royal England, Secchiello in metallo argentato fatto a mano, XX secolo.

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 116

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 116

Piccola cesta in vimini, Mittle-Europa, inizi del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 116

Vaso ovale in metallo argentato, XX secolo.

Stima:
40,00/80,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 117

Ventaglio entro teca in legno dorato, Europa, XIX secolo.

Stima:
80,00/150,00 €
Prezzo di partenza: