• Oggetti d'arte

Oggetti d'arte

Lotto 91

Asta: Asta 61 | Dimore - Oggetti d'arte

Yves Saint Laurent, Accendino da tasca placcato oro, Francia, Anni ‘60.

Aggiudicazione:

Lotto 92

Asta: Asta 47 - Oggetti d'arte

Lotto di cinque piatti in Papier-mâché, Francia, inizio del XX secolo.

Stima:
40,00/80,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 92

Asta: Asta Online 13 - Oggetti d'arte

Set da toilette entro custodia originale, Europa, Anni ‘50.

Prezzo di partenza:

Lotto 92

Dunhill, Accendino da tasca Rollagas placcato oro, Svizzera, XX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 93

S. T. Dupont, Accendino da tasca laminato in argento, Francia, Anni ‘70/’80.

Aggiudicazione:

Lotto 94

Lotto composto da quattro oggetti in Papier-mâché, Francia, inizio del XX secolo.

Stima:
70,00/140,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 94

Asta: Asta Online 11 - Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 94

Aggiudicazione:

Lotto 95

Prezzo di partenza:

Lotto 95

S. T. Dupont, Accendino da tasca in metallo dorato e lacca verde, XX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 96

S. T. Dupont, Accendino da tavolo laminato in argento, Parigi, XX secolo.

Aggiudicazione:
260,00 €

Lotto 97

Asta: Asta Online 9 - Oggetti d'arte

Artista del XIX secolo, Ricamo a soggetto Orientalista.

Prezzo di partenza:

Lotto 97

Zenith, Accendino da tavolo in metallo dorato e lacca nera “Millionaire”, Giappone, XX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 98

Manifattura Italiana del XX secolo, Colonna in alabastro composta da vari elementi uniti.

Prezzo di partenza:

Lotto 98

Ronson, Accendino da tasca in metallo argentato, Inghilterra, XX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 99

Manifattura Italiana del XIX secolo, Frammento in terracotta raffigurante “Madonna con Bambino”.

Prezzo di partenza:

Lotto 99

Due porta-sigarette rettangolari in argento, XX secolo.

Aggiudicazione:
190,00 €

Lotto 100

Porta-sigarette rettangolare in argento, XX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 101

Manifattura Francese del XIX secolo, Coppia di candelieri in bronzo di gusto impero.

Prezzo di partenza:

Lotto 101

Coppia di grandi torciere in legno intagliato, laccato con finiture dorate, XIX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Pittore del XIX secolo, “Natura morta”.

Lotto 101

Prezzo di partenza:

Lotto 101

Aggiudicazione:

Lotto 102

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 102

Lotto di due porta-sigarette, XX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 103

Coppia di grandi torciere in legno intagliato e dorato, XIX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 103

Lotto di 9 scatoline di diversi materiali, fogge e dimensioni, XX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 104

Asta: Asta Online 7 - Oggetti d'arte

Brocca in ottone con decorazione di fiori in rilievo, Brandimarte, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 104

Coppia di grandi torciere in legno intagliato e dorato di gusto Impero, XIX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 104

Tre pettini in bachelite a imitazione tartaruga, XX secolo.

Lotto 105

Coppia di candelabri in metallo dorato con nodo, Prod. Italiana, Anni ‘40.

Prezzo di partenza: