• Oggetti d'arte

Oggetti d'arte

Gioco da tavolo “Biribisso”, XVIII sec.

Lotto 67

Asta: Asta 40 - Oggetti d'arte

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 67

Asta: Asta 43 - Oggetti d'arte

Vaso in porcellana blu con montatura in bronzo dorato, XX secolo.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 67

Asta: Asta Online 9 - Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 68

Asta: Asta Online 7 - Oggetti d'arte

Vassoio in silverplate con manici, Blagden, Hodgson & Co, Nursery Street, Sheffield, XIX sec.

Prezzo di partenza:

Icona da viaggio a trittico, XIX sec.

Lotto 68

Asta: Asta 37 - Oggetti d'arte

Stima:
800,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.100,00 €

Globo celeste in legno, XIX sec.

Lotto 68

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 68

Prezzo di partenza:

Lotto 69

Vassoio con ringhierina traforata in metallo argentato, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 69

Cristo in osso entro cornice in legno laccato nero e oro, XIX sec.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:
550,00 €

Lotto 69

Prezzo di partenza:
230,00 €

Lotto 70

Prezzo di partenza:

Lotto 70

Lotto composto da presse papier e silhouette, XX sec.

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 70

Prezzo di partenza:

Lotto 71

Ricamo raffigurante “Madonna con bambino”, prima metà XIX secolo.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 71

Asta: Asta Online 11 - Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 72

Paiolo in rame, Manifattura Italiana del XIX-XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 73

Prezzo di partenza:

Lotto 74

Asta: Asta Online 13 - Oggetti d'arte

Lotto composto da servizio da scrivania e calamaio in corno, Italia, Anni ‘30.

Prezzo di partenza:

Lotto 75

Prezzo di partenza:

Lotto 76

Fermacarte da scrivania, Europa, prima metà del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 77

Prezzo di partenza:

Lotto composto da collezione di pipe.

Lotto 78

Prezzo di partenza:

Lotto 78

Prezzo di partenza:
5,00 €

Lotto 79

Coppia di pannelli ad altorilievo in cartapesta con scene sacre, XVIII secolo.

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 79

Prezzo di partenza:

Lotto 79

Servizio da scrivania, Europa, fine del XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 80

Cestina circolare in metallo argentato, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 80

Scatola da gioco, Italia, Anni ‘30.

Prezzo di partenza:

Lotto 81

Ciotolina con coperchio e coppia di piattini in metallo argentato, Stefani – Bologna, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 81

Stima:
180,00/350,00 €
Prezzo di partenza: