• Oggetti d'arte

Oggetti d'arte

Lotto 45

Asta: Asta 37 - Oggetti d'arte

Vaso a cratere in cristallo lavorato e molato con ghiera in bronzo dorato, fine del XIX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 45

Asta: Asta Online 8 - Oggetti d'arte

Tabacchiera in avorio con miniatura sul coperchio raffigurante volto di donna, XVIII secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 45

Asta: Asta 43 - Oggetti d'arte

Ventaglio entro teca intagliata e dorata, inizio del XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Inghilterra - XIX secolo, Bowl a due manici.

Lotto 45

Asta: Asta Online 9 - Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 45

Asta: Asta Online 13 - Oggetti d'arte

Coppia di piccoli candelieri a una fiamma in legno tornito, Veneto, XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 46

Tabacchiera in radica con fixé sous verre sul coperchio raffigurante scena di porto, XVIII secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 46

Coppia di piccoli candelieri a una fiamma in bronzo a patina scura, Bologna, inizi del XVIII secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 46

Asta: Asta 64 | Dimore - Oggetti d'arte

Louis Lot, Flauto in argento, Parigi, fine del XIX secolo.

Stima:
3.500,00/7.000,00 €
Prezzo di partenza:
3.500,00 €

Lotto 47

Coppia di candelabri a cinque fiamme in bronzo e porcellana, Francia, XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 48

Asta: Asta Online 11 - Oggetti d'arte

Manifattura del Nord Italia, Modellino di armadio in legno, XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 48

Grande lampada da tavolo a foggia di lume a petrolio, Europa, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 49

Candeliere in legno intagliato e dorato, XVIII sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 49

Manifattura del Nord Italia, Modellino di cassettone a tre cassetti in legno, XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 49

WMF, Grande caraffa in vetro, Germania, inizi del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 50

Coppia di candelieri in legno intagliato e dorato a mecca, XVIII sec.

Stima:
130,00/200,00 €
Prezzo di partenza:
550,00 €

Lotto 50

Manifattura del Nord Italia, Modellino di credenza in legno, XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 50

Scatola ovale in radica e metallo argentato, Italia, Anni ‘30 ca.

Prezzo di partenza:

Lotto 51

Candeliere in legno intagliato e dorato a mecca, XVIII sec.

Stima:
60,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 51

Manifattura Orivit - Germany, Inizio del XX secolo, Antipastiera in metallo argentato.

Prezzo di partenza:

Lotto 51

Manifattura del Nord Italia, Modellino di cassettone a due cassetti in legno, XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 51

Set da toilette in metallo argentato entro custodia originale, Germania, inizi del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 52

Manifattura Tedesca - Inizio del XX secolo, Specchio da toilette in metallo argentato.

Prezzo di partenza:

Lotto 52

Prezzo di partenza:

Lotto 53

Manifattura del Nord Italia, Modellino di cassettone in legno ebanizzato, XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 54

Manifattura Tedesca - Inizio del XX secolo, Bugia di gusto Art Nouveau in metallo argentato.

Prezzo di partenza:

Lotto 54

Manifattura del Nord Italia, Modellino di credenza a doppio corpo in legno, XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 55

Asta: Asta Online 7 - Oggetti d'arte

Calamaio ricavato da uno zoccolo di cavallo, Inghilterra, fine XIX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 55

Jean Garnier - Francia, 1900 circa, Brocca a foggia di pulcino che esce dall’uovo in peltro.

Prezzo di partenza:

Lotto 55

Prezzo di partenza:

Lotto 56

Alzata in metallo argentato Art Déco, Germania, Anni ‘20.

Prezzo di partenza: