Maioliche, ceramiche e porcellane - Asta 18

Lotto 1

Maioliche, ceramiche e porcellane

Ginori, "Ballerina" in porcellana bianca rifinita in oro, prima metà del XX sec.

Stima:
120,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 2

Stima:
120,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 3

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 4

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 5

Ginori, "Coppia di Ballerine" in porcellana bianca rifinita in oro, prima metà del XX sec.

Stima:
180,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 6

Gruppo di sette figure in porcellana, "Napoleone e i suoi Generali", Vecchia Parigi, Anni '50 circa.

Stima:
350,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 7

Coppia di Grandi figure "Personaggi in costume" in porcellana policroma, Produzione Tedesca, Anni '50 circa.

Stima:
120,00/180,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 8

Coppia di "Contadini con animali" in porcellana policroma, Produzione Tedesca, Anni '50/'60 circa.

Stima:
120,00/180,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 15

Coppia di grandi vasi in porcellana, Francia, Periodo Luigi Filippo, metà XIX sec.

Stima:
400,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 17

Stima:
2.200,00/3.200,00 €
Prezzo di partenza:
2.200,00 €

Asta 18

09 11 2017 16:00 CET

09 11 2017 16:00 CET