Maioliche, ceramiche e porcellane - Asta 17

Lotto 87

Maioliche, ceramiche e porcellane

Ernesto Conti, “La pigiatura dell'uva”, Sesto Fiorentino, Anni' 30.

Stima:
350,00/450,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 88

Ernesto Conti, “Le quattro virtù”, Sesto Fiorentino, Anni' 30.

Stima:
350,00/450,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 89

AK Kaiser W Germany, due vasi in porcellana blu decorati a decalcomanie oro, XX sec.

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 90

Hans Theo Baumann, Vaso e vaschettina in porcellana, Rosenthal Germany, Anni '60.

Stima:
120,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 127

Carlo Zauli (Faenza 1926 - 2002), Ciotola in grès policroma.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 128

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 129

Carlo Zauli (Faenza 1926 - 2002), Vaso in ceramica policroma smaltata.

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 130

Riccardo Gatti (Faenza 1886 – Venezia 1972), Vaso in maiolica riflessata con colature di colore.

Stima:
400,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 17

22 09 2017 16:00 CEST

22 09 2017 16:00 CEST