• Arte orientale

Arte orientale

Tessuto entro cornice, Cina - XIX secolo.

Lotto 106

Asta: Asta 47 - Arte orientale

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 124

Asta: Asta 34 - Arte orientale

Piccola teiera piriforme in argento, Manifattura Orientale, XX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 125

Brucia-incenso in argento, filigrana d’argento, smalti e pietre dure, Cina, XX sec.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 126

Vaso a balustro in porcellana Canton, fine del XIX sec.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 127

Vaso in porcellana a fondo nero, Cina, XX sec.

Stima:
800,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 128

Scultura in avorio raffigurante “Figura Femminile”, Arte Orientale del XX sec.

Stima:
120,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 129

Segmento di zanna in avorio montata a lampada, Cina, fine del XIX sec.

Stima:
280,00/500,00 €
Prezzo di partenza:
280,00 €

Lotto 130

Moon flask in bronzo e smalti cloisonné Cina, Dinastia Qing, (1644-1912).

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Coppia di pannelli, Giappone, XIX sec.

Lotto 131

Stima:
1.000,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 132

Coppia di piatti da parete, Giappone, XIX sec.

Stima:
1.000,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 154

Asta: Asta Online 9 - Arte orientale

Cina - XIX-XX secolo, Coppia di vasi in porcellana.

Prezzo di partenza:

Lotto 155

Cina - Canton, XIX secolo, Coppia di grandi vasi a balaustro in porcellana.

Prezzo di partenza:

Lotto 156

Cina - XX secolo, Coppia di potiche in porcellana.

Prezzo di partenza:

Lotto 157

Cina - XIX-XX secolo, Vaso a balaustro in porcellana.

Prezzo di partenza:

Lotto 158

Cina - XX secolo, Contenitore con coperchio in legno tornito e scolpito.

Prezzo di partenza:

Lotto 159

Lotto composto da cinque pezzi in Papier-mâché, inizi del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 161

Asta: Asta Online 11 - Arte orientale

Coppia di vasi a balaustro in porcellana, Cina - XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 162

Vaso a foggia di giara in terracotta, Cina - Epoca Han.

Prezzo di partenza:

Vaso in terracotta, Cina - Epoca Han.

Lotto 163

Prezzo di partenza:
1.250,00 €

Lotto 164

Guardiano di tomba, Cina - Epoca T’ang (618-907 d.C.).

Prezzo di partenza:

Lotto 165

Coppia di vetrine in tek, Cina - fine XIX - inizio XX secolo.

Prezzo di partenza:

Incensiere in porcellana, Cina -  Epoca Ming.

Lotto 166

Prezzo di partenza:

Lotto 167

Coppia di cachepot in porcellana, Cina - XVIII secolo.

Prezzo di partenza:

Piatto celadon, Cina - XVIII secolo.

Lotto 168

Prezzo di partenza:

Lotto 169

Teiera con coperchio a sezione quadrata, Cina - Epoca Han (?).

Prezzo di partenza:

Giara in porcellana, Cina - XIX secolo.

Lotto 170

Prezzo di partenza:

Lotto 171

Coppia giare montate a lampade, Cina - XVIII secolo.

Prezzo di partenza:

Piattino in terracotta, Cina - Epoca Yuan.

Lotto 172

Prezzo di partenza:

Lotto 173

Statua in legno raffigurante “Buddha seduto”, Thailandia - XVIII secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 174

Vaso a balaustro in porcellana, Cina - XIX secolo.

Prezzo di partenza: