• Arte orientale

Arte orientale

Lotto 72

Asta: Asta 40 - Arte orientale

Stima:
80,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 73

Stima:
80,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 74

Stima:
120,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 74

Asta: Asta 47 - Arte orientale

Lotto composto da cinque piccoli vasi Cloisonné, Cina - XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 75

Stima:
140,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 75

Coppia di vasetti a bulbo Cloisonné, Cina - XX secolo.

Stima:
60,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 76

Monumentale e inconsueto mobile-angoliera, Giappone, Periodo Meiji (1868-1912).

Stima:
2.800,00/5.000,00 €
Prezzo di partenza:
2.800,00 €

Lotto 76

Coppia di vasetti a balaustro Cloisonné, Cina - XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 77

Stima:
60,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 78

Stima:
60,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 79

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 80

Coppia di vasetti Cloisonné, Cina - XX secolo.

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 80

Asta: Asta Online 11 - Arte orientale

Cina, XIX-XX secolo, Scultura raffigurante cavallo rampante in giadeite.

Prezzo di partenza:

Lotto 81

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 82

Coppia di piatti da parete in smalto Cloisonné, Giappone, fine del XIX - inizio del XX secolo.

Stima:
70,00/140,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 83

Coppia di vasi Satsuma in ceramica, Giappone, XIX-XX secolo.

Stima:
120,00/240,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 84

Coppia di grandi vasi a balaustro in ceramica Satsuma - Giappone, XX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 88

Scultura in bronzo con patina dorata e brunita raffigurante “Divinità Indiana”, Produzione Orientale - XX secolo.

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 89

Due bottiglie porta-tè in Papier-mâché, Cina - XX secolo.

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 90

Lotto composto tre rami di corallo Cinese bambù scolpito, Cina - XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Cachepot in porcellana, Cina, XX secolo.

Lotto 93

Asta: Asta 43 - Arte orientale

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 93

Scatola a sezione ottagonale in legno laccato, Giappone, XIX secolo.

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 94

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 95

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 95

Ciotola a sezione ovale con ricco decoro Imari in porcellana, Giappone XIX secolo.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 96

Tre acquerelli raffiguranti “Uccelli”, Cina, XX secolo.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 96

Lotto di sei piatti porcellana Imari, Giappone, XIX-XX secolo.

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 97

Coppia di piccoli vasi con coperchio a balaustro in porcellana, Cina, XVIII secolo.

Stima:
400,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 98

Coppia di vasi a balaustro in porcellana, Cina, XX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 105

Serie di tre tessuti entro cornice, Cina - XIX secolo.

Stima:
150,00/500,00 €
Prezzo di partenza: