Mobili e arredi - Asta 43

Lotto 1

Mobili e arredi

Sei sedie Impero in massello di noce, inizio del XIX secolo.

Stima:
600,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 2

Mobili e arredi

Coppia di seggiole Luigi XVI in massello di noce, Emilia, seconda metà del XVIII secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 3

Mobili e arredi

Canterano in massello di noce a quattro cassetti, Bologna, fine del XVII – inizio del XVIII secolo.

Stima:
1.200,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 4

Mobili e arredi

Coppia di applique in ferro e legno intagliato e dorato, XIX secolo.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 5

Mobili e arredi

Ribalta in massello di noce, Rolo, fine del XVIII secolo.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 6

Mobili e arredi

Importante cantonale bombato lastronato in rigatino di noce, inizio del XIX secolo.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 7

Mobili e arredi

Lampadario in bronzo e cristallo, seconda metà del XIX secolo.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 8

Mobili e arredi

Tavolo tondo Impero in noce, inizio del XIX secolo.

Stima:
600,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 9

Mobili e arredi

Cantonale in massello di noce, Emilia, metà del XIX secolo.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 10

Mobili e arredi

Cantonale bombato in massello di noce, Emilia, seconda metà del XIX secolo.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 19

Mobili e arredi

Cassettone a ribalta con alzata, Veneto, metà del XVIII secolo.

Stima:
3.000,00/6.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 20

Mobili e arredi

Cassettone intarsiato a motivi geometrici, Emilia, ultimo quarto del XVIII secolo.

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 21

Mobili e arredi

Culla Impero lastronata in noce, inizio del XIX secolo.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 22

Mobili e arredi

Tavolino tondo Impero lastronato in noce, Bologna, inizio del XIX secolo.

Stima:
800,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 23

Mobili e arredi

Coppia comodini Impero lastronati in noce, Bologna, inizio del XIX secolo.

Stima:
600,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 24

Mobili e arredi

Cassettone Impero lastronato in piuma di noce, Bologna, prima metà del XIX secolo.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 25

Mobili e arredi

Grande armadio in massello di noce, Nord Italia, XVII secolo.

Stima:
600,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 26

Mobili e arredi

Psiche da appoggio Impero, inizio del XIX secolo.

Stima:
180,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 27

Mobili e arredi

Psiche da tavolo laccata e dorata a cineserie, metà del XIX secolo.

Stima:
600,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 28

Mobili e arredi

Psiche da appoggio Impero in noce con profili dorati, Emilia, inizio del XIX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 38

Mobili e arredi

Globo illuminato “Columbus DUO”, Anni ‘60.

Stima:
700,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 39

Mobili e arredi

Poltrona a sdraio con pouf in massello di noce, prima metà del XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 40

Mobili e arredi

Coppia di librerie in massello di noce, metà del XIX secolo.

Stima:
600,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 41

Mobili e arredi

Console Luigi XVI in legno laccato con piano lastronato in marmo, fine del XVIII secolo.

Stima:
3.200,00/6.000,00 €
Prezzo di partenza:
3.200,00 €

Lotto 42

Mobili e arredi

Lampadario a mongolfiera con pendenti blu, metà del XIX secolo.

Stima:
900,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 44

Mobili e arredi

Tavolino Luigi XVI in massello di noce, Bologna, fine XVIII – inizio XIX secolo.

Stima:
1.200,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 47

Mobili e arredi

Console in massello di noce, Faenza, metà del XVIII secolo.

Stima:
450,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 48

Mobili e arredi

Tavolo tondo con piano in scagliola, XX secolo.

Stima:
2.200,00/5.000,00 €
Prezzo di partenza:
2.200,00 €

Lotto 49

Mobili e arredi

Coppia di Mori in legno intagliato e laccato, Veneto, fine del XVIII secolo.

Stima:
6.000,00/12.000,00 €
Prezzo di partenza:
6.000,00 €

Lotto 50

Mobili e arredi

Coppia di cassettoni lastronati in ciliegio, Emilia, inizio del XIX secolo.

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.700,00 €

Asta 43

29 01 2021 16:00 CET

29 01 2021 16:00 CET