Argenti - Asta 37

Lotto 31

Argenti

Undici forchette in argento, Ricci Argentiere - Alessandria, XX sec.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 32

Argenti

Servizio di posate da diciotto in argento, Clementi Argentiere – Bologna, XX sec.

Stima:
1.600,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.600,00 €

Lotto 33

Argenti

Due posate da portata in argento, Italia, XX sec.

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 34

Argenti

Servizio di posate da pesce in argento, Bologna, XX sec.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 35

Argenti

Alzata in argento, Stato Pontificio, fine del XIX sec.

Stima:
1.300,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:
1.300,00 €

Lotto 36

Argenti

Coppia di candelieri in argento, Stato Pontificio, XIX sec.

Stima:
500,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 37

Argenti

Lotto di due porta candela e due scatoline in argento, XX sec.

Stima:
350,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 38

Argenti

Boccale in argento sbalzato, Chester – Inghilterra, fine del XVIII sec.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Brocca argento martellato, Italia, XX sec.

Lotto 39

Argenti

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 40

Argenti

Servizio in argento, Scanabissi – Bologna, XX sec.

Stima:
1.200,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Vasetto argento martellato, Padova, XX sec.

Lotto 41

Argenti

Stima:
70,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 42

Argenti

Centrotavola circolare in argento con interno vermeil, Italia, XX sec.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Zuccheriera, Scanabissi – Bologna, XX sec.

Lotto 43

Argenti

Stima:
130,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 37

16 04 2020 16:00 CEST

16 04 2020 16:00 CEST