Argenti

Lotto 29

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Firenze - Anni ‘30, Pota-cipria in argento con smalto e rosette di brillanti.

Prezzo di partenza:

Lotto 29

Asta: Asta Online 11 - Argenti

Piatto circolare da portata in argento, Italia - XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 29

Asta: Asta 56 | DIMORE - Argenti

Enea Stefani Argentiere, “Madonna con Bambino”, Bologna, XX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 29

Asta: Asta 61 | Dimore - Argenti

Secchiello in argento con manico, Italia, XX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 29

Asta: Asta 69 - Argenti

Grande teiera in argento con manico in legno, Italia, XX secolo.

Stima:
270,00/500,00 €
Prezzo di partenza:
270,00 €

Lotto 30

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Piccola cestina in argento martellato, Padova, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 30

Asta: Asta 33 - Argenti

Importante coppia di candelabri a quattro fiamme in Stile Impero, Stefani – Bologna, XX sec.

Stima:
4.000,00/9.500,00 €
Prezzo di partenza:

Brocca in argento martellato, Padova, XX sec.

Lotto 30

Asta: Asta 37 - Argenti

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 30

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 30

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Italia- Anni ‘30, Porta-cipria in argento con monogramma in smalto blu e bottone in Lapislazzulo.

Prezzo di partenza:

Lotto 30

Piccolo vassoio da portata in argento, Padova - XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 30

Argenteria Stefani, Contenitore a sezione quadrata, Bologna, XX secolo.

Stima:
100,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 30

Vassoio circolare in argento, Milano, XX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 30

Asta: Asta 69 - Argenti

Pobbiati Virginio Argentiere, Coppa in argento con manico, Vespasiani - Roma, XX secolo.

Stima:
170,00/340,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 31

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Vassoio in argento con manici, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 31

Asta: Asta 33 - Argenti

Coppia di importanti candelabri a quattro fiamme in argento, Austria, 1791.

Stima:
10.000,00/20.000,00 €
Prezzo di partenza:
10.000,00 €

Lotto 31

Asta: Asta 37 - Argenti

Undici forchette in argento, Ricci Argentiere - Alessandria, XX sec.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 31

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Enea Stefani, Legumiera in argento con parti dorate e pietre dure, Bologna, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 31

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Italia - XX secolo, Lotto composto da 11 segnaposto a foggia di Tritone in argento.

Prezzo di partenza:

Lotto 31

Grande vassoio in argento a sezione rettangolare, Vicenza - XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 31

Argenteria Stefani, Piattino in argento, Bologna, XX secolo.

Stima:
60,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 31

Sei segnaposto-saliere in argento con Putti Suonatori a tutto tondo, XX secolo.

Lotto 31

Asta: Asta 69 - Argenti

Alessandro Stefani Argentiere, Coppia di piatti in argento “Amica Lettura”, Argenteria Stefani - Bologna, XX secolo.

Stima:
260,00/500,00 €
Prezzo di partenza:
260,00 €

Vassoio in argento, Milano, XX sec.

Lotto 32

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Prezzo di partenza:
85,00 €

Lotto 32

Asta: Asta 33 - Argenti

Importante scaldino in argento fuso, sbalzato, cesellato, seconda metà del XVIII sec.

Stima:
4.000,00/6.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 32

Asta: Asta 37 - Argenti

Servizio di posate da diciotto in argento, Clementi Argentiere – Bologna, XX sec.

Stima:
1.600,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.600,00 €

Lotto 32

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Cestina in argento con manico, Khlebnikov - Russia, 1880-1890.

Prezzo di partenza:

Lotto 32

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Italia - XX secolo, Lotto composto da due ragni in argento con corpo in cristallo e due strumenti musicali in argento.

Prezzo di partenza:

Lotto 32

Argenteria Stefani, Accendino da tavola in argento, Bologna, XX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 32

Quattro segnaposto in argento con Putti a tutto tondo, XX secolo.