Argenti

Lotto 26

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Centrotavola ovale in argento martellato, Milano, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 26

Asta: Asta 33 - Argenti

Coppia di portacandele da tavolo a tre fiamme in argento, Milano, metà Anni ‘30.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 26

Asta: Asta 37 - Argenti

Grande centrotavola a foggia di conchiglia in argento, Milano, inizio del XX sec.

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 26

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Grande vassoio a ringhiera in argento, inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 26

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Italia - XX secolo, Lotto composto da tre scatoline in argento.

Prezzo di partenza:

Lotto 26

Asta: Asta 56 | DIMORE - Argenti

Argenteria Stefani per Biagini, Conchiglia decorativa in argento, Perugia, XX secolo.

Stima:
100,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 26

Asta: Asta 61 | Dimore - Argenti

Argenteria Lischetti, Scatola rettangolare in argento, Milano, XX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 26

Asta: Asta 69 - Argenti

Argenteria Cesa, Servizio da the e caffè in argento, Alessandria, XX secolo.

Stima:
600,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Cestina polilobata in argento, Milano, XX sec

Lotto 27

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 27

Asta: Asta 33 - Argenti

Lotto di quattro vasetti in argento con racemi fogliacei, Italia, Anni ‘30.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 27

Asta: Asta 37 - Argenti

Coppia di candelabri a sette luci in argento, Alessandria, XX sec.

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 27

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Lotto di tre porta-pastiglie in argento, Impero Austro-Ungarico, fine del XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 27

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Italia - XX secolo, Lotto composto da tre scatoline in argento e una in ottone.

Prezzo di partenza:

Lotto 27

Asta: Asta Online 11 - Argenti

Grande ciotola con bordo ottagonale in argento, D. Zaccaro, Firenze - XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 27

Argenteria Stefani, Taglia-uovo in argento, Bologna, XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 27

Piatto centrotavola traforato in argento, Italia, XX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 27

Asta: Asta 69 - Argenti

Lapar, Teiera in argento, fine del XIX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 28

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Lotto di due scatoline in argento, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 28

Asta: Asta 33 - Argenti

Crocifisso in legno rifinito da elementi in argento, attribuibile a Stefani, Bologna, XX sec.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 28

Asta: Asta 37 - Argenti

Coppia di candelabri a tre luci in argento, Firenze, inizio del XX sec.

Stima:
900,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 28

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 28

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Italia - XX secolo, Porta-sigarette in filigrana d’argento.

Prezzo di partenza:

Lotto 28

Piatto circolare in argento con bordo rialzato, Italia - XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 28

Argenteria Stefani, Grande medaglia commemorativa in argento lavorato a sbalzo e vermeil, Bologna, XX secolo.

Stima:
140,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 28

Gabriele De Vecchi Argentiere, Coppia di caraffe in argento, Milano, XX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 28

Asta: Asta 69 - Argenti

Pampaloni Ermindo Argentiere, Teiera Impero, Firenze, inizi del XX secolo.

Stima:
220,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 29

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Lotto di un’alzatina e due porta-candela in argento, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 29

Asta: Asta 33 - Argenti

Stefani Argentiere, Cornice in argento, argento dorato e smalti, Bologna, XX sec.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Servizio in argento, Vicenza, XX sec.

Lotto 29

Asta: Asta 37 - Argenti

Stima:
650,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:
650,00 €
650,00 €

Lotto 29

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Lotto di sette piattini in argento, Italia, XX secolo.

Prezzo di partenza: