Argenti

Lotto 22

Asta: Asta 33 - Argenti

Racchetta Snauwaert in argento con manico rivestito in pelle, Anni ‘80.

Stima:
700,00/1.400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 22

Asta: Asta 37 - Argenti

Scultura in argento raffigurante “Acquaiolo”, XX sec.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 22

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Argenteria Stefani, Bicchiere in argento, Bologna, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 22

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Italia - XX secolo, Set composto da porta-rossetto, pettine e porta-cipria in argento.

Prezzo di partenza:

Lotto 22

Asta: Asta 56 | DIMORE - Argenti

Enea Stefani Argentiere, Importante e antico cestino da questua.

Stima:
1.200,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 22

Asta: Asta 61 | Dimore - Argenti

Argenteria I.M.A., Porta-ghiaccio in argento di gusto Impero, Alessandria, XX secolo.

Aggiudicazione:
340,00 €

Lotto 22

Asta: Asta 69 - Argenti

Servizio da the e caffè déco in argento, Anni ‘20.

Stima:
470,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:
470,00 €

Lotto 23

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Centrotavola in argento Sterling, J.S. & Co., XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 23

Asta: Asta 33 - Argenti

Coppia di porta-bottiglie da tavolo in argento, Inghilterra - Città di Sheffield – Re Giorgio III (1815-16).

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 23

Asta: Asta 37 - Argenti

Scultura in argento raffigurante "Amore e Psiche"", XX sec.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 23

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Argenteria Stefani, Piccolo servizio da caffè in argento, Bologna, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 23

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Italia - Anni ‘30, Lotto composto da quattro porta-cipria in argento.

Prezzo di partenza:

Lotto 23

Argenteria Stefani, Scatola a forma di conchiglia in argento, Bologna, XX secolo.

Stima:
150,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 23

Vassoio ovale in argento, XX secolo.

Lotto 23

Asta: Asta 69 - Argenti

Servizio da the e caffè in argento, XX secolo.

Stima:
480,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:
480,00 €

Alzata in argento martellato, Padova, XX sec.

Lotto 24

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 24

Asta: Asta 33 - Argenti

Scatola porta-orologio da tavolo, Inghiterra – città di Birmingham, XIX sec.

Stima:
70,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 24

Asta: Asta 37 - Argenti

Centrotavola ovale in argento, Firenze, XX sec.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 24

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Quattro saliere in argento Liberty, inizio del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 24

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Italia - XX secolo, Lotto composto da tre scatoline in argento.

Prezzo di partenza:

Lotto 24

Scatola a forma di conchiglia in argento, Inghilterra, XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 24

Contenitore in argento con vasca in ceramica di gusto Impero, Italia, XX secolo.

Lotto 24

Asta: Asta 69 - Argenti

Genazzi Luigi Argentiere, Servizio da the e caffè in argento martellato, Milano, Anni ‘30.

Stima:
270,00/500,00 €
Prezzo di partenza:
270,00 €

Lotto 25

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Centrotavola ovale in argento martellato, Alessandria, XX sec.

Prezzo di partenza:
135,00 €

Lotto 25

Asta: Asta 33 - Argenti

Calamaio da scrivania in argento, Vicenza, XX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 25

Asta: Asta 37 - Argenti

Alzata in argento, Ricci Argentiere - Alessandria, XX sec.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 25

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 25

Argenteria Stefani, Scatola in argento di gusto Barocco, Bologna, XX secolo.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 25

Cestina in argento con manico, Germania, XX secolo.

Aggiudicazione:
340,00 €

Lotto 25

Asta: Asta 69 - Argenti

Servizio da the déco in argento, Anni ‘20.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza: