Argenti

Lotto 18

Asta: Asta 56 | DIMORE - Argenti

Argenteria Stefani, Preziosa scatola portagioie, Bologna, XX secolo.

Stima:
300,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 18

Asta: Asta 61 | Dimore - Argenti

Argenteria Brandimarte, Due Melograni in argento, Firenze, XX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 18

Asta: Asta 69 - Argenti

Argenteria Brandimarte, Foglia in argento 925, Firenze, XX secolo.

Stima:
15,00/50,00 €
Prezzo di partenza:

Vaso in argento, Palermo, XX sec.

Lotto 19

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 19

Asta: Asta 33 - Argenti

Teiera in argento, Inghilterra - città di Londra, 1856.

Stima:
1.100,00/2.400,00 €
Prezzo di partenza:
1.100,00 €

Lotto 19

Asta: Asta 37 - Argenti

Candeliere a cinque fiamme in argento battuto a mano, Milano - XX sec.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:
420,00 €

Lotto 19

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Sei vaschette sciacqua-mani in argento, fine XIX – inizio del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 19

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Firenze - XX secolo, Peperone in argento massiccio.

Prezzo di partenza:

Lotto 19

Asta: Asta Online 11 - Argenti

Cestina circolare in argento con bordo cordonato, Brescia - XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 19

Enea Stefani Argentiere, Cofano-guantiera in stile Rinascimento, Bologna.

Stima:
1.800,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.800,00 €

Lotto 19

Argenteria Brandimarte, Portafoto a cartagloria in argento, Firenze, XX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 19

Asta: Asta 69 - Argenti

Gianmaria Buccellati, Margherita in argento 925, Clementi Fabbrica Argenteria, Bologna, XX secolo.

Stima:
15,00/50,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 20

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Lotto di vari piccoli oggetti in Argento, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 20

Asta: Asta 33 - Argenti

Teiera in argento, Inghilterra - città di Londra, 1857.

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 20

Asta: Asta 37 - Argenti

Scultura in argento raffigurante “Fauno”, XX sec.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 20

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 20

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Italia - XX secolo, Lotto composto da ciotolina polilobata e pinza a foglia di vite in argento.

Prezzo di partenza:

Lotto 20

Servizio da the e caffè in argento, Italia - XX secolo.

Prezzo di partenza:
520,00 €

Lotto 20

Argenteria Stefani, Scatola a sezione circolare in argento, Bologna, XX secolo.

Stima:
100,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 20

Gianmaria Buccellati, Edera in argento, Clementi Fabbrica Argenteria - Bologna, XX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 20

Asta: Asta 69 - Argenti

Vaso in argento, Milano, XX secolo.

Stima:
120,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Cestino portapane in argento, Italia, XX sec.

Lotto 21

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 21

Asta: Asta 33 - Argenti

Teiera in argento, Inghilterra - città di Londra, 1858.

Stima:
1.100,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:
1.100,00 €

Lotto 21

Asta: Asta 37 - Argenti

Scultura in argento raffigurante “Donna alla fonte”, XX sec.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 21

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Salsiera con piattino in argento Sterling, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 21

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Padova - XX secolo, Ciotola polilobata in argento martellato.

Prezzo di partenza:

Lotto 21

Stima:
100,00/130,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 21

Argenteria De Giovanni, Prezioso porta caramelle in argento, Milano, XX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 21

Asta: Asta 69 - Argenti

Scatola portagioie in argento, Italia, XX secolo.

Stima:
170,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 22

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Centrotavola in argento Sterling, Theodore B. Starr, New York, XX sec.

Prezzo di partenza: