Argenti

Lotto 15

Asta: Asta 33 - Argenti

Messulam Argentiere, Zuppiera in argento, Milano, Anni ‘30.

Stima:
800,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 15

Asta: Asta 37 - Argenti

Coppia acquasantiere in argento, Stato Pontificio, XIX sec.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 15

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Argenteria Stefani, Piatto in argento, Bologna, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 15

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Italia - XX secolo, Acquasantiera in argento a foggia di crocifisso.

Prezzo di partenza:

Lotto 15

Asta: Asta Online 11 - Argenti

Piatto circolare da portata in argento, Italia - XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 15

Asta: Asta 56 | DIMORE - Argenti

Alessandro Stefani Argentiere, Importante coppia di caraffe in argento - Servizio Rinascimentale, Bologna, XX secolo.

Stima:
800,00/1.600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 15

Asta: Asta 61 | Dimore - Argenti

Argenteria Brandimarte, Grande contenitore circolare in argento, Firenze, XX secolo

Lotto 15

Asta: Asta 69 - Argenti

Gianmaria Buccellati, Grande foglia in argento 925, Clementi Fabbrica Argenteria, Bologna, XX secolo.

Stima:
140,00/450,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 16

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Scatolina con carillon in argento, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 16

Asta: Asta 33 - Argenti

Servizio da tè in argento, Inghilterra – Città di Londra, 1914.

Stima:
800,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 16

Asta: Asta 37 - Argenti

Vassoio centrotavola in argento, Italia, XX sec.

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 16

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Coppia di piatti ottagonali in argento, Inghilterra – Città di Sheffield, XVIII secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 16

Piatto circolare da portata in argento, Italia, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 16

Argenteria Stefani, Importante alzata centrotavola - Servizio Rinascimentale, Bologna, XX secolo.

Stima:
600,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 16

Argenteria Brandimarte, Gruppo di sedici alti bicchieri in argento sterling, Firenze, 1973.

Aggiudicazione:

Lotto 16

Asta: Asta 69 - Argenti

Stima:
120,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 17

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Teiera e zuccheriera in argento, Milano, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 17

Asta: Asta 33 - Argenti

Quattro vaschette in argento, Inghilterra - città di Londra, 1901.

Stima:
800,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 17

Asta: Asta 37 - Argenti

Vassoio centrotavola in argento, Milano, inizio del XX sec.

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 17

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Cestina in argento martellato, Padova – XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 17

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Italia - XX secolo, Lotto di 20 cucchiaini diversi da caffè in argento.

Prezzo di partenza:

Lotto 17

Vassoio circolare in argento con bordo cordonato, Padova - XX secolo.

Prezzo di partenza:
310,00 €

Lotto 17

Alessandro Stefani Argentiere, Coppia di candelieri pezzi unici, Bologna, XX secolo.

Stima:
2.500,00/5.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 17

Argenteria Brandimarte, Quattro bicchieri in argento sterling, Firenze, XX secolo.

Lotto 17

Asta: Asta 69 - Argenti

Gianmaria Buccellati, Due foglie in argento 925, Clementi Fabbrica Argenteria, Bologna, XX secolo

Stima:
25,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 18

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Vaso a balaustro in argento sbalzato, Stefani – Bologna, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 18

Asta: Asta 33 - Argenti

Teiera in argento, Inghilterra - città di Londra, 1837.

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 18

Asta: Asta 37 - Argenti

Servizio di posate da dodici in argento martellato Austro Ungarico, fine del XIX sec.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 18

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Italia - XX secolo, Lotto composto da orologio da tavolo al quarzo e ferma-soldi in argento.

Prezzo di partenza:

Lotto 18

Prezzo di partenza: