Argenti

Lotto 6

Asta: Asta 37 - Argenti

Coppia di conchiglie in argento vermeil, Missaglia – Milano, XX sec.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 6

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Argenteria Stefani, Due piatti in argento, Bologna, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 6

Asta: Asta Online 11 - Argenti

Centrotavola in argento traforato a tralci di vite, Italia - Anni '30.

Prezzo di partenza:

Lotto 6

Asta: Asta 69 - Argenti

Coppia di candelieri in argento a una fiamma, Bari, XX secolo.

Stima:
80,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 7

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Lotto di tre saliere ovali in argento e cristallo, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 7

Asta: Asta 33 - Argenti

Arrigo Finzi Argentiere, Servizio in argento lavorato e martellato, Milano, Anni ‘50.

Stima:
700,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Porta champagne in argento, Padova, XX sec.

Lotto 7

Asta: Asta 37 - Argenti

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 7

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Coppia di patti da pane in argento, Alessandria – Anni ‘30.

Prezzo di partenza:

Lotto 7

Vassoio in argento con ringhiera, Alessandria - Anni '30/'40.

Prezzo di partenza:

Lotto 7

Asta: Asta 69 - Argenti

Argenteria Stefani, Cornice in stile Barocco, Bologna, XX secolo.

Stima:
220,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 8

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 8

Asta: Asta 33 - Argenti

Genazzi Argentiere, Grande vaso in argento martellato, 1930 - Art Deco.

Stima:
2.000,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 8

Asta: Asta 37 - Argenti

Coppa a sezione circolare in argento, Italia, XX sec.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 8

Asta: Asta 69 - Argenti

Argenteria Stefani, Cornice in argento cesellato, Bologna, XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 9

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Piccolo centrotavola con manici in argento e vetro blu, Hanau, fine del XIX – inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:
85,00 €

Lotto 9

Asta: Asta 33 - Argenti

Genazzi Argentiere, Caraffa in argento lavorato e martellato, Anni ‘40.

Stima:
700,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 9

Asta: Asta 37 - Argenti

Vassoio ovale in argento, Alessandria, XX sec.

Stima:
120,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 9

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Prezzo di partenza:

Caraffa in argento, Italia - Anni 30.

Lotto 9

Caraffa in argento, Italia - Anni '30.

Prezzo di partenza:

Lotto 9

Asta: Asta 69 - Argenti

Argenteria Stefani, Contenitore ovale in argento, Bologna, XX secolo.

Stima:
130,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 10

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Vaso tripode in argento, Hanau - Germania, inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 10

Asta: Asta 33 - Argenti

Grande vaso in argento Sterling, Leone - Firenze, XX sec.

Stima:
2.500,00/5.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 10

Asta: Asta 37 - Argenti

Servizio da caffè in argento, Brandimarte – Firenze, XX sec.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Piccola zuccheriera in argento, XX sec.

Lotto 10

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Prezzo di partenza:

Vaso in argento, Inghilterra - Anni 30.

Lotto 10

Vaso in argento, Inghilterra - Anni '30.

Prezzo di partenza:

Lotto 10

Asta: Asta 56 | DIMORE - Argenti

Enea Stefani Argentiere, “Madonna con Bambino”, Bologna, XX secolo.

Stima:
2.000,00/5.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 10

Asta: Asta 69 - Argenti

Argenteria Stefani, Piccolo vassoio in argento, Bologna, XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 11

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Servizio da tè e caffè in argento, Hanau - Germania, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 11

Asta: Asta 33 - Argenti

Vaso a foggia di Pesce in argento Sterling, Leone - Firenze, XX sec.

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 11

Asta: Asta 37 - Argenti

Coppia di aironi rivestiti in lamina d’argento, Firenze, XX sec.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza: