• Home
  • Asta Online 13

Asta Online 13

Asta Online 13

Griglia Griglia Lista
Vaso in porcellana, Austria, inizi del XX ...
 

Lotto 61

Ceramiche

Vaso in porcellana, Austria, inizi del XX secolo.


Prezzo di partenza:
60,00 €

Servizio da Sherry in vetro sfaccettato, ...
 

Lotto 62

Vetri

Servizio da Sherry in vetro sfaccettato, Boemia, 1925 ca.


Prezzo di partenza:
90,00 €

Piccolo vaso in vetro trasparente, Murano, ...
 

Lotto 63

Vetri

Piccolo vaso in vetro trasparente, Murano, fine del XIX - inizi del XX secolo.


Prezzo di partenza:
20,00 €

Lotto composto da due piccoli vasi piriformi ...
 

Lotto 64

Vetri

Lotto composto da due piccoli vasi piriformi in vetro, Murano, inizi del XX secolo.


Prezzo di partenza:
25,00 €

Vaso piriforme in vetro verde marezzato, ...
 

Lotto 65

Vetri

Vaso piriforme in vetro verde marezzato, Murano, inizi del XX secolo.


Prezzo di partenza:
10,00 €

Fratelli Toso, Piccolo vaso in vetro a ...
 

Lotto 66

Vetri

Fratelli Toso, Piccolo vaso in vetro a foggia di anfora, Murano, inizi del XX secolo.


Prezzo di partenza:
10,00 €

M. Q. Testolini, Piccola cestina in vetro, ...
 

Lotto 67

Vetri

M. Q. Testolini, Piccola cestina in vetro, Venezia, inizi del XX secolo.


Prezzo di partenza:
10,00 €

Manifattura Salir su disegno di Guido ...
 

Lotto 68

Vetri

Manifattura Salir su disegno di Guido Balsamo Stella, Vaso a calice in vetro, Murano, Anni ‘20-’30.


Prezzo di partenza:
80,00 €

Vaso in vetro trasparente nei toni del ...
 

Lotto 69

Vetri

Vaso in vetro trasparente nei toni del verde, Murano, inizi del XX secolo.


Prezzo:
124,00 €

Vaso a calice in vetro pagliesco, Murano, ...
 

Lotto 70

Vetri

Vaso a calice in vetro pagliesco, Murano, inizi del XX secolo.


Prezzo di partenza:
20,00 €

Lotto di due oggetti in vetro, Europa, Anni ...
 

Lotto 71

Vetri

Lotto di due oggetti in vetro, Europa, Anni ‘30.


Prezzo di partenza:
25,00 €

Porta-fiori centrotavola in vetro satinato, ...
 

Lotto 72

Vetri

Porta-fiori centrotavola in vetro satinato, Boemia, Anni ‘30.


Prezzo di partenza:
20,00 €

Lotto composto da piatto e coppa in vetro, ...
 

Lotto 73

Vetri

Lotto composto da piatto e coppa in vetro, Italia, Anni ‘30.


Prezzo di partenza:
60,00 €

Lotto composto da servizio da scrivania e ...
 

Lotto 74

Oggetti d'arte

Lotto composto da servizio da scrivania e calamaio in corno, Italia, Anni ‘30.


Prezzo di partenza:
30,00 €

Cannocchiale telescopico in legno di ...
 

Lotto 75

Oggetti d'arte

Cannocchiale telescopico in legno di palissandro e ottone entro custodia originale, Europa, XIX secolo.


Prezzo:
99,20 €

Fermacarte da scrivania, Europa, prima metà ...
 

Lotto 76

Oggetti d'arte

Fermacarte da scrivania, Europa, prima metà del XX secolo.


Prezzo di partenza:
10,00 €

Fibbia da cintura in metallo dorato e smalti ...
 

Lotto 77

Oggetti d'arte

Fibbia da cintura in metallo dorato e smalti policromi a foggia di ancora, Francia, XIX secolo.


Prezzo di partenza:
15,00 €

Profumeria Giviemme, Grande bottiglia da ...
 

Lotto 78

Oggetti d'arte

Profumeria Giviemme, Grande bottiglia da profumo Tabacco d’Harar entro contenitore originale, Milano, Anni ‘30 ca.


Prezzo di partenza:
5,00 €

Servizio da scrivania, Europa, fine del XIX ...
 

Lotto 79

Oggetti d'arte

Servizio da scrivania, Europa, fine del XIX secolo.


Prezzo:
74,40 €

Scatola da gioco, Italia, Anni ‘30. Base ...
 

Lotto 80

Oggetti d'arte

Scatola da gioco, Italia, Anni ‘30.


Prezzo di partenza:
20,00 €

Borsetta da sera in maglina d’argento, ...
 

Lotto 81

Argenti

Borsetta da sera in maglina d’argento, Italia, XX secolo.


Prezzo di partenza:
130,00 €

Portasigarette in argento con interno in ...
 

Lotto 82

Argenti

Portasigarette in argento con interno in vermeil, Italia, XX secolo.


Prezzo di partenza:
40,00 €

Portasigarette e portacerini in argento con ...
 

Lotto 83

Argenti

Portasigarette e portacerini in argento con monogramma e interno in vermeil, Germania, XX secolo.


Prezzo di partenza:
30,00 €

Portasigarette e portacerini Liberty in ...
 

Lotto 84

Argenti

Portasigarette e portacerini Liberty in argento, Germania, 1890-1910.


Prezzo di partenza:
70,00 €

Portasigarette in argento e smalto blu ...
 

Lotto 85

Argenti

Portasigarette in argento e smalto blu cobalto con interno in vermeil, Germania, inizi del XX secolo.


Prezzo di partenza:
50,00 €

Porta-rosario in legno a sezione ottagonale, ...
 

Lotto 86

Oggetti d'arte

Porta-rosario in legno a sezione ottagonale, Italia, XVIII secolo.


Prezzo di partenza:
90,00 €

Altarino da viaggio con icona raffigurante ...
 

Lotto 87

Oggetti d'arte

Altarino da viaggio con icona raffigurante Beata Vergine di San Luca, Italia, fine del XVIII - inizi del XIX secolo.


Prezzo di partenza:
130,00 €

Icona in vetro inciso raffigurante “Beata ...
 

Lotto 88

Oggetti d'arte

Icona in vetro inciso raffigurante “Beata Vergine di San Luca”, Italia, XX secolo.


Prezzo:
74,40 €

Calendario da parete entro custodia ...
 

Lotto 89

Oggetti d'arte

Calendario da parete entro custodia originale, Italia, 1898.


Prezzo di partenza:
20,00 €

Calendario da parete entro custodia ...
 

Lotto 90

Oggetti d'arte

Calendario da parete entro custodia originale, Italia, 1902.


Prezzo di partenza:
15,00 €

Asta Online 13

Orari

Offerte pre-asta - Fine
12 05 2022 15:00 CEST

Asta live - Inizio
12 05 2022 15:00 CEST