• Asta Online 11

Asta Online 11

Asta Online 11

Lotto 91

Argenti

Spagnolla Mosè - Milano, XX secolo, Caffettiera e teiera in argento.

Prezzo di partenza:

Lotto 92

Argenti

Austria - XIX secolo, Caffettiera di gusto Impero in argento.

Prezzo di partenza:

Lotto 93

Argenti

Firenze - XX secolo, Legumiera con coperchio in argento.

Prezzo di partenza:
520,00 €

Lotto 94

Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 95

Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 96

Orologi

310,00 €

Lotto 97

Orologi

Meuron & Company - inizio del XIX secolo, Orologio N. 15919 da carrozza in bronzo dorato.

Prezzo di partenza:
280,00 €

Lotto 98

Argenti

Piccola zuppiera con piatto in vermeil, Napoli, XIX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 99

Cornici e specchiere

Manifattura del XVIII secolo, Specchiera in legno intagliato e dorato.

Prezzo di partenza:

Lotto 100

Dipinti antichi

Maestro del XVII secolo, “Madonna delle Sette Spade con Santi”.

1.488,00 €

Pittore del XIX secolo, “Natura morta”.

Lotto 101

Oggetti d'arte

86,80 €

Maestro del XVIII secolo, “San Giuseppe”.

Lotto 102

Dipinti antichi

620,00 €

Lotto 103

Dipinti antichi

Maestro Lombardo del XVII secolo, "Giovane pifferaio”.

992,00 €

Lotto 104

Dipinti antichi

Maestro del XVII secolo, “Salvator Mundi”.

434,00 €

Lotto 105

Dipinti antichi

Alessandro Guardassoni (Bologna 1819 - 1888), attribuito a, “Testa virile”.

248,00 €

Lotto 106

Oggetti d'arte

124,00 €

Lotto 107

Argenti

Modellino di veliero in argento “Amerigo Vespucci”, Firenze - 1931.

620,00 €

Lotto 108

Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 109

Argenti

Lotto composto da sei soldatini in argento, Italia - XX secolo.

Prezzo di partenza:
650,00 €

Lotto 110

Argenti

Porta biglietti da visita da tavolo in argento, Firenze - XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 111

Oggetti d'arte

99,20 €

Lotto 112

Oggetti d'arte

62,00 €

Lotto 113

Argenti

Lotto composto da dodici flute in argento, Milano - XX secolo.

Prezzo di partenza:
630,00 €

Lotto 114

Argenti

Lotto composto da dodici sottopiatti in argento, Milano - XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 115

Argenti

Modello di motocicletta in argento, Italia - XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 116

Argenti

Porta-grissini in argento, Alessandria - XX secolo.

Prezzo di partenza:

Coppetta in argento, Como - XX secolo.

Lotto 117

Argenti

Prezzo di partenza:

Porta-caviale in argento, Milano - XX secolo.

Lotto 118

Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 119

Argenti

Piatto in argento, Miracoli, Milano - XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 120

Argenti

Lotto composto da tre clown giocolieri in argento con parti smaltate, Italia - Anni ‘70.

Prezzo di partenza:

Asta Online 11

16 12 2021 15:00 CET

16 12 2021 15:00 CET