Asta 47

Asta 47

Lotto 241

Oggetti d'arte

Portapalme in legno laccato e argentato, Manifattura italiana dell’inizio del XIX secolo.

Stima:
70,00/140,00 €
86,80 €

Lotto 242

Oggetti d'arte

Quattro piccoli portapalme in legno tornito, laccato e dorato, XIX secolo.

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 243

Oggetti d'arte

Lotto di quattro portapalme in legno di diversa fattura e finitura, XIX-XX secolo.

Stima:
60,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 244

Oggetti d'arte

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 245

Oggetti d'arte

Coppia di candelieri portacero in legno con tracce di argentatura, XIX secolo.

Stima:
130,00/260,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 246

Oggetti d'arte

Coppia portapalme in legno scolpito e dorato, Italia - XIX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 247

Oggetti d'arte

Coppia di portaceri in legno dorato a sezione circolare, Italia - XIX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
186,00 €

Lotto 248

Oggetti d'arte

Coppia di piccoli candelieri in legno a patina naturale, Manifattura Italiana, XIX secolo.

Stima:
40,00/80,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 249

Cornici e specchiere

Cornice a sezione rettangolare in legno ebanizzato e decorato con tessere di tartaruga, XIX-XX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 250

Cornici e specchiere

Coppia di cornici cartagloria con specchio in legno scolpito e dorato, XIX secolo.

Stima:
130,00/260,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 251

Cornici e specchiere

Manifattura Italiana del XIX-XX secolo, Lotto di due cartaglorie.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 252

Cornici e specchiere

Coppia di cornici cartagloria a sezione rettangolare in legno scolpito e dorato, XIX-XX secolo.

Stima:
40,00/80,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 253

Cornici e specchiere

Lotto di due cornici a cartagloria, Manifattura Italiana del XIX secolo.

Stima:
60,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto composto da due cornici, XIX secolo.

Lotto 254

Cornici e specchiere

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 255

Oggetti d'arte

Quattro cavalletti espositori in metallo dorato, XX secolo.

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 256

Oggetti d'arte

Manifattura Francese del XX secolo, Coppia di quadri decorativi raffiguranti “Vasi con conchiglie”.

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 257

Oggetti d'arte

Manifattura Francese del XX secolo, Coppia di quadri decorativi raffiguranti “Vasi con fiori e frutta”.

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 258

Oggetti d'arte

Vaso porta-piante da esterno in ghisa, Manifattura contemporanea.

Stima:
80,00/120,00 €
99,20 €

Lotto 259

Oggetti d'arte

Bassorilievo in pastiglia dorata raffigurante “Corteo di cavalieri”, fine del XIX - inizio del XX secolo.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 262

Oggetti d'arte

Torciera in legno scolpito e dorato, Manifattura Italiana del XIX secolo.

Stima:
70,00/140,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 263

Oggetti d'arte

Coppia di torciere da altare in bronzo e metallo dorato, XIX secolo.

Stima:
80,00/160,00 €
99,20 €

Lotto di tre torciere in legno, XIX secolo.

Lotto 264

Oggetti d'arte

Stima:
60,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 265

Oggetti d'arte

Lotto di tre torciere di fogge e stili diversi, XIX secolo.

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto di tre oggetti sacri, XIX-XX secolo.

Lotto 266

Oggetti d'arte

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 267

Oggetti d'arte

Stima:
40,00/80,00 €
49,60 €

Lotto di tre oggetti da scrivania, XX secolo.

Lotto 268

Oggetti d'arte

Stima:
50,00/100,00 €
62,00 €

Lotto 269

Oggetti d'arte

Grande Crocifisso in legno intagliato, laccato e dorato, Manifattura Italiana del XIX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 270

Sculture

Scultura in legno intagliato raffigurante “Immacolata”, Manifattura Italiana del XIX secolo.

Stima:
120,00/240,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 271

Sculture

Porta reliquie da processione in legno scolpito, Italia, XIX secolo.

Stima:
60,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 272

Sculture

Scultura in pastiglia policroma raffigurante “Agnus Dei”.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 47

15 09 2021 16:00 CEST

15 09 2021 16:00 CEST