Asta 47

Asta 47

Lotto 273

Ceramiche

Coppia di anfore in maiolica, Manifattura di Egisto Fantechi - Toscana, inizio del XX secolo.

Stima:
180,00/360,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 274

Ceramiche

Coppia di cachepot in ceramica, Manifattura Francese dell’inizio del XX secolo.

Stima:
250,00/500,00 €
310,00 €

Lotto 275

Ceramiche

Vaso porta-piante a sezione ovale in ceramica rossa, Sarreguemines - Francia, inizio del XX secolo.

Stima:
70,00/140,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 276

Oggetti d'arte

Due porta ghiaccio in legno con finiture in EPNS, Inghilterra, XIX-XX secolo.

Stima:
40,00/80,00 €
49,60 €

Lotto 277

Oggetti d'arte

WMF - Germania, Periodo Liberty, Cestina in metallo argentato.

Stima:
50,00/100,00 €
62,00 €

Lotto 278

Oggetti d'arte

Boemia - XX secolo, Lampada da tavolo a due luci in cristallo lavorato.

Stima:
150,00/300,00 €
186,00 €

Lotto 279

Argenti

Argenteria Italiana del XX secolo, Dodici cucchiaini in argento entro custodia originale.

Stima:
60,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 280

Argenti

Lotto composto da posateria varia con manici in argento, XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
62,00 €

Lotto 281

Argenti

Argenteria Italiana del XX secolo, Sei cucchiaini in argento entro custodia originale.

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 282

Oggetti d'arte

Lotto composto da accendino e porta-sigari, Anni ‘70.

Stima:
150,00/300,00 €
186,00 €

Lotto 283

Argenti

Servizio di posate da sei coperti in argento entro scatola originale, Padova, XX secolo.

Stima:
350,00/700,00 €
434,00 €

Lotto di cinque scatole, XIX-XX secolo.

Lotto 284

Oggetti d'arte

Stima:
100,00/200,00 €
124,00 €

Lotto 285

Oggetti d'arte

Lotto composto da cinque scatole di varie epoche e provenienze, XIX-XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
124,00 €

Lotto di sei scatole, XIX-XX secolo.

Lotto 286

Oggetti d'arte

Stima:
60,00/120,00 €
74,40 €

Lotto 287

Oggetti d'arte

Lotto composto da ventinove libri, XIX-XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 288

Ceramiche

Coppia di tondi in maiolica policroma di gusto Robbiano raffiguranti “Dante” e “Beatrice”, Manifattura Toscana del XX secolo.

Stima:
60,00/120,00 €
74,40 €

Lotto di cinque quadretti, XIX-XX secolo.

Lotto 289

Oggetti d'arte

Stima:
60,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 290

Oggetti d'arte

Lotto di due quadretti di arte sacra, XIX secolo.

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 291

Sculture

Lotto composto da quattro sculture raffiguranti “Cani” di diverse fogge e materiali, XX secolo.

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 292

Sculture

Lotto composto da cinque sculture raffiguranti “Cani” di diverse fogge e materiali, XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
124,00 €

Lotto 293

Sculture

Lotto composto da sei sculture raffiguranti “Cani” di diverse fogge e materiali, XX secolo.

Stima:
120,00/240,00 €
148,80 €

Lotto 294

Sculture

Stima:
100,00/200,00 €
124,00 €

Lotto 295

Sculture

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 296

Sculture

Lotto composto da due coppie di fermalibri in antimonio raffiguranti “Volatili”, Francia - XX secolo.

Stima:
80,00/160,00 €
99,20 €

Lotto 297

Sculture

Lotto composto da cinque piccole sculture decorative raffiguranti “Lucertole” e “Serpenti”, XX secolo.

Stima:
70,00/140,00 €
86,80 €

Lotto 298

Sculture

Lotto di cinque piccole sculture decorative raffiguranti “Animali”, XX secolo.

Stima:
70,00/140,00 €
86,80 €

Lotto 299

Sculture

Scultura in terracotta galvanizzata in rame argentato raffigurante “Coppia di elefanti”, Anni ‘30.

Stima:
80,00/160,00 €
99,20 €

Disegno raffigurante “Lottatori”.

Lotto 300

Disegni

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 301

Disegni

Maestro del XVIII secolo “Scena di zuffa”.

Stima:
150,00/300,00 €
186,00 €

Lotto 302

Disegni

Disegno a china raffigurante “Putti” entro cornice intagliata e dorata.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 47

15 09 2021 16:00 CEST

15 09 2021 16:00 CEST