• Asta Online 9

Asta Online 9

Asta Online 9

Lotto 241

Oggetti d'arte

Gioco da tavolo “Biribisso”, gioco del Lotto Reale, Campania XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 242

Arredi

Lotto di tre poltrone in legno massiccio tornito complete di cuscini, XX secolo.

223,20 €

Lotto 243

Arredi

Produzione Italiana Anni ‘70, Coppia di librerie-espositori in bambù e midollino laccato nero.

148,80 €

Lotto 244

Arredi

Produzione Italiana Anni ‘70, Lotto di tre tavolini a nido in bambù e midollino laccato nero.

86,80 €

Lotto 245

Arredi

Produzione Italiana Anni ‘70, Libreria-espositore in bambù e midollino laccato bianco.

62,00 €

Lotto 246

Arredi

Tavolino ottagonale lastronato in legno di noce, XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 247

Arredi

Tavolino da lavoro impiallacciato in varie essenze di legno e legno ebanizzato, Francia - fine del XIX secolo.

124,00 €

Lotto 248

Ceramiche

Manifattura Minghetti - Bologna, Anni ‘30, Vaso ad anfora ovale in ceramica.

Prezzo di partenza:

Lotto 249

Oggetti d'arte

Lotto composto da tre scatole con posateria e saliere.

62,00 €

Lotto 250

Arredi

Produzione Italiana Anni ‘70, Espositore chiudibile e sgabello in bambù e midollino naturale.

Prezzo di partenza:

Lotto 251

Arredi

Produzione Italiana Anni ‘70, Sedia a dondolo in legno, bambù e paglia di Vienna.

99,20 €

Lotto 252

Oggetti d'arte

Manifattura Italiana del XX secolo, Calamaio in ceramica.

49,60 €

Lotto di quattro porta-foto, XX secolo.

Lotto 253

Cornici e specchiere

Prezzo di partenza:

Lotto 254

Cornici e specchiere

37,20 €

Lotto di cinque porta-foto, XX secolo.

Lotto 255

Cornici e specchiere

37,20 €

Lotto 256

Oggetti d'arte

Lotto composto da due lampade e una scatolina ovale, inizio del XX secolo.

99,20 €

Lotto 257

Oggetti d'arte

Lotto di tre piccole cornici con miniature, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 258

Vetri

Manifatture Muranesi - XX secolo, Lotto composto da vaso in vetro maculato e bottiglia in vetro dipinto.

Prezzo di partenza:

Orologio a lanterna in bronzo, XVIII secolo.

Lotto 259

Orologi

744,00 €

Lotto 260

Vetri

Baccarat - Francia, XX secolo, Candelabro modello “Dauphin”.

Prezzo di partenza:

Lotto 261

Argenti

Fabbrica Argenteria Fratelli Borzoni - Vercelli, XX secolo, Servizio da tè e caffè in argento.

Prezzo di partenza:

Lotto 262

Argenti

Manifattura Orientale - XX secolo, Coppia candelabri a tre fiamme in argento.

Prezzo di partenza:

Lotto 263

Argenti

Manifattura Orientale - XX secolo, Vasetto a ventaglio in argento.

Prezzo di partenza:

Lotto 264

Argenti

Manifattura Orientale - XX secolo, Vassoio in argento.

Prezzo di partenza:

Lotto 265

Argenti

Scanabissi Bruno - Bologna, XX secolo, Porta-grissini in argento.

Prezzo di partenza:

Italia, XX secolo, Lotto di due vasetti.

Lotto 266

Oggetti d'arte

124,00 €

Lotto di tre oggetti, XX secolo.

Lotto 267

Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Italia, XX secolo, Lotto di due vaschette.

Lotto 268

Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 269

Argenti

James Deakin & Sons John & William Deakin - Chester, inizio delXX secolo, Calzascarpe e tira lacci.

62,00 €

Lotto 270

Argenti

62,00 €

Asta Online 9

29 06 2021 15:00 CEST

29 06 2021 15:00 CEST