• Asta Online 9

Asta Online 9

Asta Online 9

Lotto 211

Ceramiche

Manifattura Italiana del XVIII secolo, Grande piatto in maiolica raffigurante “Sacrificio di Isacco”.

Prezzo di partenza:

Lotto 212

Arredi

Manifattura Francese del XIX secolo, Tavolino a vela.

248,00 €

Lotto 213

Arredi

Ebanisteria Ducrot - Palermo, Tavolino circolare in legno di mogano, inizio del XX secolo.

124,00 €

Lotto 214

Arredi

Tavolino luigi XVI in legno di noce, Italia Centrale - XIX secolo.

372,00 €

Lotto composto da collezione di pipe.

Lotto 215

Oggetti d'arte

248,00 €

Lotto 216

Oggetti d'arte

124,00 €

Lotto 217

Arte orientale

Cina, XIX-XX secolo, Scultura raffigurante cavallo rampante in giadeite.

372,00 €

Lotto 218

Ceramiche

Bassano - XIX secolo, Vaso piriforme in terraglia crema.

124,00 €

Lotto 219

Oggetti d'arte

Artista Italiano del XIX secolo, Placca in rame sbalzato e argentato raffigurante “Deposizione”.

Prezzo di partenza:

Lotto 220

Ceramiche

124,00 €

Lotto 221

Vetri

Manifattura Europea del XX secolo, Scultura in pasta vitrea blu raffigurante “Testa di Baccante”.

Prezzo di partenza:

Lotto 222

Arredi

Scrittoio a bancone da centro in legno di noce, Emilia - fine del XVIII.

2.480,00 €

Lotto 223

Dipinti antichi

Maestro Simbolista del XIX secolo, “Paesaggio con figura”.

744,00 €

Lotto 224

Disegni

Maestro del XIX secolo, “Paesaggio con fiume”.

186,00 €

Lotto 225

Dipinti antichi

Maestro Emiliano del XIX secolo, ambito di Carlo Cignani, “Sant' Antonio con bambino”.

496,00 €

Lotto 226

Dipinti antichi

Maestro nello stile del XVIII secolo, Coppia di dipinti raffiguranti “Venezia”.

Prezzo di partenza:

Lotto 227

Dipinti antichi

Maestro Nordico del XVII secolo, “Paesaggio Bucolico con pastore”.

992,00 €

Lotto 228

Disegni

Scuola Italiana del XIX secolo, “Madonna”.

148,80 €

Lotto 229

Disegni

Scuola Italiana del XIX secolo, “Gentildonna”.

124,00 €

Lotto 230

Dipinti antichi

Maestro del XVIII secolo, “Paesaggio marino con rovine e figure”.

Prezzo di partenza:

Lotto 231

Dipinti antichi

Maestro del XVII secolo, “Madonna con bambino”.

Prezzo di partenza:

Lotto 232

Incisioni

Coppia di incisioni a colori “I gridi di Londra”, inizio del XX secolo.

124,00 €

Lotto 233

Incisioni

Incisione a colori “A view in Italy”, inizio del XX secolo.

99,20 €

Lotto 234

Disegni

Maestro del XIX secolo, “Scena mitologica”.

124,00 €

Maestro del XIX secolo, “Paesaggio”.

Lotto 235

Disegni

124,00 €

Lotto 236

Ceramiche

Manifattura Vecchia Parigi - 1850 circa, Vaso in porcellana a due manici.

Prezzo di partenza:

Lotto 237

Oggetti d'arte

Italia - Anni ‘30, Scatola circolare in vetro trasparente con decorazioni floreali in argento overlay.

62,00 €

Lotto 238

Oggetti d'arte

Manifattura Francese del XIX secolo, Scatola a foggia di uovo.

111,60 €

Lotto 239

Oggetti d'arte

Francia - XIX secolo, Cofanetto a sezione ovale.

Prezzo di partenza:

Lotto 240

Oggetti d'arte

Manifattura Francese - XIX secolo, Coppia di grandi candelabri a sei fiamme.

310,00 €

Asta Online 9

29 06 2021 15:00 CEST

29 06 2021 15:00 CEST