• Asta 43 - Dimore

Asta 43

Dimore

Asta 43

Dimore

Lotto 121

Dipinti antichi

Maestro del XVII secolo, “Testa di uomo”.

Stima:
400,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 122

Dipinti antichi

Maestro Bolognese del XVIII secolo, “Ritratto di letterato”.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 123

Dipinti antichi

Maestro del XIX secolo, “Figura di bambino”.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Maestro del XVIII secolo, ...

Lotto 124

Dipinti antichi

Maestro del XVIII secolo, “Paesaggio”.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 125

Dipinti antichi

Maestro della fine del XVIII secolo, “Figure di uomini sedute al tavolo”.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 126

Dipinti XIX e XX secolo

Maestro del XIX secolo, “Ritratti di donna e uomo”.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 127

Dipinti XIX e XX secolo

Maestro Bolognese del XIX secolo, “Paesaggi”.

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 128

Dipinti XIX e XX secolo

Maestro del XIX secolo, “Scena di genere”.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 129

Dipinti antichi

Maestro della seconda metà del XVII secolo, “Madonna con Bambino”.

Stima:
400,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 130

Dipinti antichi

Maestro del XVIII secolo, “Madonna con Bambino”.

Stima:
800,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 131

Dipinti antichi

Maestro del XIX secolo, "Battesimo di Cristo".

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Maestro del XVIII secolo, ...

Lotto 132

Dipinti antichi

Maestro del XVIII secolo, “Maddalena”.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 133

Dipinti antichi

Dipinto olio su tela, “Adorazione dei pastori”.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 134

Dipinti antichi

Maestro del Centro Italia operante nel XVIII secolo, “Madonna con Bambino e Santi”.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 135

Dipinti antichi

Maestro del XVIII secolo, “San Giuseppe”.

Stima:
700,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 136

Dipinti antichi

Maestro Emiliano del XVII secolo, “San Petronio”.

Stima:
80,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 137

Dipinti antichi

Maestro del XVII secolo, “Allegoria della pittura”.

Stima:
1.200,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 138

Dipinti antichi

Maestro del XVII secolo, “Allegoria della scrittura”.

Stima:
1.200,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 139

Dipinti antichi

Jacob de Heusch (Utrecht 1657 – Amsterdam 1701), attribuito a, “Scena di porto”.

Stima:
4.000,00/8.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 140

Dipinti antichi

Maestro Lombardo del XVII secolo, "Giovane pifferaio”.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 141

Dipinti antichi

Maestro fiammingo del XVIII secolo, “Scena campestre”.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 142

Dipinti antichi

Arcangelo Resani (Roma 1670 – Ravenna 1740), ambito di, “Natura morta con cacciagione”.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 143

Dipinti antichi

Maestro del XVII secolo, “Salvator Mundi”.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 144

Dipinti antichi

Francesco Furini (Firenze 1603 – 1646), ambito di, “Santa Caterina”.

Stima:
1.000,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 145

Dipinti antichi

Jacopo da Ponte, detto Jacopo Bassano (Bassano del Grappa 1515 circa - 1592), seguace di, “Diluvio Universale”.

Stima:
3.000,00/6.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 146

Dipinti antichi

Ercole Graziani (Bologna 1688 - 1765), attribuito a, “Morte di San Giuseppe”.

Stima:
5.000,00/10.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 147

Dipinti antichi

Maestro del XVII secolo, “Loth e le figlie”.

Stima:
1.200,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 148

Dipinti antichi

Maestro Caravaggesco del XVII secolo, “Liberazione di San Pietro dal Carcere”.

Stima:
3.500,00/7.000,00 €
Prezzo di partenza:
3.500,00 €

Lotto 149

Dipinti antichi

Maestro del XVII secolo, “Madonna delle Sette Spade con Santi”.

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 150

Dipinti antichi

Maestro della seconda metà del XVII secolo, “Amorino dormiente”.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 43

29 01 2021 16:00 CET

29 01 2021 16:00 CET