• Asta 43 - Dimore

Asta 43

Dimore

Asta 43

Dimore

Lotto 91

Mobili e arredi

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 92

Mobili e arredi

Tavolo lastronato in noce con intarsi in acero, XIX secolo.

Stima:
2.500,00/5.000,00 €
Prezzo di partenza:

Cachepot in porcellana, Cina, XX secolo.

Lotto 93

Arte orientale

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 94

Arte orientale

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 95

Arte orientale

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 96

Arte orientale

Tre acquerelli raffiguranti “Uccelli”, Cina, XX secolo.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 97

Dipinti antichi

Maestro Emiliano del XVII secolo, “Madonna con Bambino e Santi”.

Stima:
1.100,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.100,00 €

Lotto 98

Dipinti antichi

Maestro Emiliano dell’inizio del XVII secolo, “Madonna con Bambino e Santo”.

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 99

Dipinti antichi

Maestro Bolognese del XVIII secolo, “Storie di vita di Cristo”.

Stima:
2.200,00/5.000,00 €
Prezzo di partenza:
2.200,00 €

Lotto 100

Dipinti antichi

Maestro Emiliano del XVIII secolo, “Cristo benedicente”.

Stima:
1.700,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.700,00 €

Lotto 101

Dipinti antichi

Maestro del XVII secolo, “Vaso di fiori”.

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 102

Dipinti antichi

Maestro del XVIII secolo, “Natura morta con frutta e fiori”.

Stima:
2.000,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 103

Dipinti antichi

Peter Meulener (Antwerp 1602 – 1654), “Scena di battaglia”.

Stima:
3.500,00/7.000,00 €
Prezzo di partenza:
3.500,00 €

Lotto 104

Dipinti antichi

Maestro Emiliano del XVI secolo, “Scena storica”.

Stima:
1.200,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 105

Dipinti antichi

Maestro Romano del XVIII secolo, “Allegoria della pace”.

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 106

Dipinti antichi

Jacopo Bassano (Bassano del Grappa 1515 circa – 1592), seguace di, “Diana e Atteone”.

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 107

Dipinti antichi

Maestro Bolognese del XVII secolo, “Amore dormiente”.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 108

Dipinti antichi

Maestro Bolognese del XVI secolo, “Figura di donna velata”.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Maestro del XVII secolo, ...

Lotto 109

Dipinti antichi

Maestro del XVII secolo, “Sibilla”.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 110

Dipinti antichi

Maestro del XVII secolo, “Amazzone Menalipe”.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 111

Dipinti antichi

Maestro del XVII secolo, “Figura di donna”.

Stima:
1.200,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 112

Dipinti antichi

Maestro del XVIII secolo, “San Girolamo”.

Stima:
1.800,00/3.500,00 €
Prezzo di partenza:
1.800,00 €

Lotto 113

Dipinti antichi

Elisabetta Sirani (Bologna 1638 – 1665), ambito di, “Madonna con Bambino e San Giovannino”.

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 114

Dipinti antichi

Stima:
9.000,00/18.000,00 €
Prezzo di partenza:
9.000,00 €

Lotto 115

Dipinti antichi

Maestro del XIX secolo, “Madonna con Bambino”.

Stima:
700,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 116

Dipinti antichi

Maestro Fiammingo fine del XVI - inizio del XVII secolo, “Pietà”.

Stima:
1.200,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 117

Dipinti antichi

Maestro del XVII secolo, “Madonna con Bambino della Chiesa degli Agostiniani di Genazzano”.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 118

Dipinti antichi

Maestro Ferrarese del XVII secolo, “Gesù nel giardino di Getsemani”.

Stima:
1.200,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 119

Dipinti antichi

Maestro del XVII secolo, “Figura di donna con piatto di frutta”.

Stima:
3.500,00/7.000,00 €
Prezzo di partenza:
3.500,00 €

Lotto 120

Dipinti antichi

Maestro Emiliano della fine del XVII secolo, “Testa di carattere”.

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 43

29 01 2021 16:00 CET

29 01 2021 16:00 CET