• Asta Online 8

Asta Online 8

Asta Online 8

Lotto 61

Ceramiche

Royal Doulton, Due “Character Mug”, Inghilterra, XX secolo.

99,20 €

Lotto 62

Ceramiche

99,20 €

Lotto 63

Ceramiche

99,20 €

Lotto 64

Ceramiche

99,20 €

Lotto 65

Ceramiche

99,20 €

Lotto 66

Ceramiche

99,20 €

Lotto 67

Ceramiche

99,20 €

Lotto 68

Ceramiche

99,20 €

Lotto 69

Ceramiche

99,20 €

Lotto 70

Ceramiche

99,20 €

Lotto 71

Ceramiche

99,20 €

Lotto 72

Ceramiche

99,20 €

Lotto 73

Ceramiche

372,00 €

Lotto 74

Sculture

Manifattura Bolognese, Scultura in terracotta raffigurante “Immacolata”, fine XVIII – inizio XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 75

Argenti

223,20 €

Lotto 76

Argenti

111,60 €

Lotto 77

Argenti

Cornice in argento fuso e cesellato, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 78

Orologi

Hedywatch 17 Rubis Calendar, Piccolo orologio da scrivania, XX secolo.

186,00 €

Lotto 79

Sculture

Scultura in bronzo a patina scura raffigurante “Asina”, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 80

Argenti

Lotto di tre cornici porta-foto, Italia, XX secolo.

148,80 €

Lotto 81

Argenti

99,20 €

Lotto 82

Argenti

Porta-foto a sezione rettangolare, Firenze, XX secolo.

86,80 €

Lotto 83

Argenti

Taglia-carte in palissandro con manico in argento lavorato, Firenze, Anni ‘30.

Prezzo di partenza:

Lotto 84

Ceramiche

Royal Doulton, Quattro piccole “Character Mug”, Inghilterra, XX secolo.

62,00 €

Lotto 85

Ceramiche

Manifattura Lorenz Hutschenreuther Selb – Bavaria, Importante servizio in porcellana, XX secolo.

620,00 €

Lotto 86

Ceramiche

Manifattura Bing & Grondahl – Copenhagen, Dodici piatti raffiguranti “Le piazze di Bologna”, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 87

Ceramiche

Royal Copenhagen – Denmark, Lotto di cinque piatti di Natale di diverse annate.

Prezzo di partenza:

Lotto 88

Ceramiche

Prezzo di partenza:

Lotto 89

Ceramiche

Prezzo di partenza:

Lotto 90

Ceramiche

Prezzo di partenza:

Asta Online 8

18 12 2020 11:00 CET

18 12 2020 11:00 CET