• Asta Online 8

Asta Online 8

Asta Online 8

Lotto 31

Argenti

Enea Stefani, Legumiera in argento con parti dorate e pietre dure, Bologna, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 32

Argenti

Cestina in argento con manico, Khlebnikov - Russia, 1880-1890.

Prezzo di partenza:

Lotto 33

Argenti

Collezione di cinque automobili e due carrozze in argento, Italia, XXX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 34

Argenti

Collezione di quattro animali in argento, XX sec.

Prezzo di partenza:

Scatolina in argento, Arte Orientale, XX sec.

Lotto 35

Argenti

24,80 €

Lotto 36

Argenti

Piccolo bicchiere in argento, Brandimarte – Firenze, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 37

Argenti

Importante servizio di posate da dodici in argento Art Déco, Sambonet – Vicenza, Anni ‘30.

3.472,00 €

Lotto 38

Argenti

Forbici in argento Inghilterra – Città di Sheffield, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 39

Oggetti d'arte

Oliera in Christofle, prima metà del XX secolo.

99,20 €

Lotto 40

Argenti

Lotto di quattro piccoli oggetti in argento, Brandimarte – Firenze, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 41

Argenti

248,00 €

Vassoio in argento, Italia – XX secolo.

Lotto 42

Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 43

Oggetti d'arte

1.488,00 €

Lotto 44

Oggetti d'arte

124,00 €

Lotto 45

Oggetti d'arte

Tabacchiera in avorio con miniatura sul coperchio raffigurante volto di donna, XVIII secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 46

Oggetti d'arte

Tabacchiera in radica con fixé sous verre sul coperchio raffigurante scena di porto, XVIII secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 47

Ceramiche

248,00 €

Lotto 48

Ceramiche

Manifattura Jacob Petit – Fontainebleau, Coppia di versatoi in porcellana, metà XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 49

Vetri

René Lalique – Francia, “Le Coq”, seconda metà del XX secolo.

124,00 €

Lotto 50

Vetri

René Lalique – Francia, Vaso modello “Avallon”, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 51

Vetri

René Lalique – Francia, Vaso modello “Dampierre”, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 52

Vetri

René Lalique – Francia, Piatto, piattino e coppetta, XX secolo.

124,00 €

Lotto 53

Vetri

Lotto di quattro coppe in cristallo, XX secolo.

49,60 €

Lotto 54

Ceramiche

Meissen - Germania, Scultura in porcellana “Ratto d'Europa”, XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 55

Ceramiche

Limoges – Francia, Lotto di sei tazzine con piattini e scatolina, XX secolo.

124,00 €

Lotto 56

Ceramiche

Manifattura Orientale, Scultura in avorio “Due figure”, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 57

Arte orientale

Manifattura Orientale, Tre piccole teste in avorio, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 58

Arte orientale

Manifattura Francese, Coppia di vasi in porcellana, metà del XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 59

Ceramiche

Rosenthal Studio Linie, Servizio da caffè da dodici persone in porcellana, Germania, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 60

Ceramiche

Royal Doulton, Due “Character Mug”, Inghilterra, XX secolo.

99,20 €

Asta Online 8

18 12 2020 11:00 CET

18 12 2020 11:00 CET